» » » Какие Android программы следует удалить для экономии места

Какие Android программы следует удалить для экономии места
Какие Android программы следует удалить для экономии места
С проблемой нехватки объема памяти сталкиваются многие пользователи Android, и нередко возникает настоящая дилемма при выборе от каких из них стоит отказаться, а какие сохранить на своем смартфоне. Одни приложения весят больше других, но они более интересны пользователю, другие наоборот - весят мало, но также мало и интересуют владельца гаджета. В одной из стран Азии ...
Какие Android программы следует удалить для экономии места

С проблемой нехватки объема памяти сталкиваются многие пользователи Android, и нередко возникает настоящая дилемма при выборе от каких из них стоит отказаться, а какие сохранить на своем смартфоне. Одни приложения весят больше других, но они более интересны пользователю, другие наоборот - весят мало, но также мало и интересуют владельца гаджета.
В одной из стран Азии было проведено исследование на эту тему, и вот к какому выводу пришли - стоит отказаться всего лишь от четырех приложений, как сразу места на смартфоне станет больше, а его скорость работы заметно возрастет.

В список программ, от которых исследователи рекомендуют отказаться, попали:



Facebook - приложение не только занимает много места, но и тратит значительный запас батареи. Также от Facebook постоянно идут сообщения с новостями, постоянно отвлекает пользователя от других дел.




Weather Channel - прогноз погоды. Для получения постоянной информации о погодных условиях, приложения нужно также значительный запас батареи. Гораздо проще для отслеживания погоды просто зайти в сеть и посмотреть прогноз на завтра, чем использовать эту программу.




Антивирусные программы - по мнению исследователей, пользователи Android вполне могут обойтись и без них, так как сама защита данной операционной системы достаточно высока. А скачанный на смартфон антивирус расходы не меньше энергии, чем две ранее упомянутые программы. Также рекомендуется для установки новых приложений использовать только Google Play Что даст уверенность в чистоте от вирусов скачиваемого софта.




Clean Master и ему подобные программы - их цель чистка устаревших данных для освобождения места, но проще не скачивать данный софт, а просто самостоятельно периодически чистить кэш.



В чем то нельзя не согласиться с такими выводами, но в том, что не следует хранить ненужные вам программы на своем смартфоне, исследователи правы!


Софт, для, Android, Какие, программы, следует, удалить, экономии, места


- 1 059 03.01.16
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.