» » » Google патентует новый способ разблокировки экрана

Google патентует новый способ разблокировки экрана
Google патентует новый способ разблокировки экрана
Как показывает практика, много патентов не бывает, поэтому Google, как и другие участники мобильного рынка ведет активную патентную работу по своим новым разработкам. Одним из последних патентов, полученных В«поисковым гигантомВ», описывается новый способ жестовой разблокировки экрана, а также ряда жестовых команд для запуска отдельных приложений с экрана блокировки. Не углубляясь в целесообразность получения патента на
Google патентует новый способ разблокировки экрана
Как показывает практика, много патентов не бывает, поэтому Google, как и другие участники мобильного рынка ведет активную патентную работу по своим новым разработкам. Одним из последних патентов, полученных В«поисковым гигантомВ», описывается новый способ жестовой разблокировки экрана, а также ряда жестовых команд для запуска отдельных приложений с экрана блокировки. Не углубляясь в целесообразность получения патента на подобные решения, отметим, что увидеть новые возможности разблокировки в грядущих версиях Android будет весьма интересно.
Google патентует новый способ разблокировки экрана
Идея разработчиков состоит в том, чтобы позволить пользователю самому определять варианты жестовых команд. К примеру, одна команда будет просто разблокировать смартфон, тогда как другие могут использоваться для запуска различных приложений или доступа к настройкам, без необходимости полностью разблокировать смартфон. Тот факт, что пользователь сам будет определять варианты жестовых команд, не только позволит еще больше повысить В«настраиваемостьВ» Android-системы в целом, но увеличит безопасность, ведь разгадать заранее заданную комбинацию на основе 9 точек экрана будет не так уж и просто.


Новости, Android, Google, патентует, новый, способ, разблокировки, экрана


- 2 078 21.11.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.