» » » Jelly Bean работает в 49 процентах Android-устройств

Jelly Bean работает в 49 процентах Android-устройств
Jelly Bean работает в 49 процентах Android-устройств
К окончанию сентября разработчики из Google традиционно опубликовали ежемесячные сведения об использовании различных версий операционной системы Android в пользовательских устройствах. Прежде всего, хочется отметить, что версия Android Jelly Bean уже вплотную приблизилась к 50-процентной отметке, то есть - почти половина всех используемых в мире Android-устройств работает под управлением различных модификаций Jelly Bean. При этом большая[]
Jelly Bean работает в 49 процентах Android-устройств
К окончанию сентября разработчики из Google традиционно опубликовали ежемесячные сведения об использовании различных версий операционной системы Android в пользовательских устройствах. Прежде всего, хочется отметить, что версия Android Jelly Bean уже вплотную приблизилась к 50-процентной отметке, то есть - почти половина всех используемых в мире Android-устройств работает под управлением различных модификаций Jelly Bean. При этом большая часть этих девайсов использует версию 4.2.1 (36.5%), тогда как Android 4.3 применяется только в 1.5 процентах устройств.
Jelly Bean работает в 49 процентах Android-устройств
С другой стороны, такие устаревшие версии Android, как Gingerbread, все еще остаются достаточно популярными (28.5%), при этом большинство подобных устройств сегодня используются в Индии и Китае. Версия Android 4.0 Ice Cream Sandwich все еще обладает 20.6 процентами рынка, однако уже вскоре эксперты ожидают, что большая часть этих устройств перейдет на работу с Jelly Bean. Среди других интересных данных от Google стоит выделить распределение Android-устройств по диагоналям экранов, где обращает на себя внимание тот факт, что несмотря на популярность девайсов с диагональю более 47-дюймов, около 90 всех используемых в мире гаджетов имеют дисплей размером от 2 до 45 дюймов.


Новости, Android, Jelly, Bean, работает, процентах, устройств


- 862 04.10.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.