» » » Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»

Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»
Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»
В 2011 году компания Sony выразила намерение занять второе место на зарождался в то время рынке планшетных ПК, однако, появление таких устройств, как Xperia Tablet S и Xperia Tablet P оказалось неинтересно покупателям. В нынешнем году японский производитель в очередной раз попытается покорить рынок с анонсированным на днях планшетом под названием Xperia Tablet Z. Несмотря[]
Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»
В 2011 году компания Sony выразила намерение занять второе место на зарождался в то время рынке планшетных ПК, однако, появление таких устройств, как Xperia Tablet S и Xperia Tablet P оказалось неинтересно покупателям. В нынешнем году японский производитель в очередной раз попытается покорить рынок с анонсированным на днях планшетом под названием Xperia Tablet Z. Несмотря на то, что на данный момент есть информация о появлении новинки только в ассортименте сотового оператора NTT DoCoMo, нет сомнения, что впоследствии устройство появится и за пределами Японии, поэтому знакомиться с планшетом Xperia Tablet Z можно начинать уже сейчас.
Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»
Стоит отметить, что компания Sony всегда ответственно подходила к вопросу дизайна своих продуктов, и Tablet Z не стал исключением. Правда, от дизайнерского решения, характерного для предыдущих планшетов компании, когда форма корпуса напоминала сложенный вдвое журнал, разработчики предпочли отказаться. Устройство выполнено в тонком 69 мм корпусе, а его внешний вид схож с представленным недавно флагманским смартфоном Xperia Z.
Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»
Примечательно, что в планшете используется круглая кнопка включения /блокировки, идентична той, что применяется в Xperia Z. В Sony утверждают, что подобное решение будет применяться во всех устройствах модельного ряда 2013 года.
Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»
Однако, в отличие от смартфона, задняя панель нового планшета от Sony выполнена из софт-тач пластика, что позволило разработчикам существенно снизить вес конструкции, который составляет 495 граммов (iPad весит 662 грамма, а Nexus 10603 г).
Sony Xperia Tablet Z - дизайн «на новый лад»
Разрешение 101-дюймового дисплея составляет 1920 x 1200 пикселей, что несколько скромнее, чем в Nexus 10 или iPad, однако, плотности пикселей в 224 ppi вполне хватает для комфортной работы с устройством. Зато 8 Мпикс. камера, используемая в устройстве, видится весьма достойным решением на фоне конкурентов. В целом новинка от Sony оставляет приятное впечатление, при этом особенно важным представляется вопрос цены Xperia Tablet Z. На днях один из финских интернет-магазинов на некоторое время открыл предварительный заказ на устройство, где за версию с 32 Гбайт памяти и поддержкой LTE плюс Wi-Fi была выставлена стоимость около 800 евро.


Новости, Android, Sony, Xperia, Tablet, дизайн, «на, новый, лад»


- 910 27.01.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.