» » » CES 2013: NVIDIA официально представила мобильный процессор Tegra 4

CES 2013: NVIDIA официально представила мобильный процессор Tegra 4
CES 2013: NVIDIA официально представила мобильный процессор Tegra 4
Компания NVIDIA чуть раньше других участников выставки Consumer Electronics Show 2013 решила познакомить посетителей Las Vegas Convention Center со своими новыми продуктами. Без сомнения, главной «звездой» на пресс-конференции, организованной калифорнийским чипмейкера, стала «система-на-чипе» нового поколения Tegra 4 предназначена для использования в мобильных устройствах. Как и было обещано в прошлом месяце, в чипсете Tegra 4 РАЗРАБОТЧИКИ[]
CES 2013: NVIDIA официально представила мобильный процессор Tegra 4
Компания NVIDIA чуть раньше других участников выставки Consumer Electronics Show 2013 решила познакомить посетителей Las Vegas Convention Center со своими новыми продуктами. Без сомнения, главной «звездой» на пресс-конференции, организованной калифорнийским чипмейкера, стала «система-на-чипе» нового поколения Tegra 4 предназначена для использования в мобильных устройствах. Как и было обещано в прошлом месяце, в чипсете Tegra 4 РАЗРАБОТЧИКИ с NVIDIA использовали 72 графических ядра, реализовали поддержку дисплеев с разрешением 40963112 точек, шесть увеличив вычислительные возможности графической подсистемы по сравнению с чипом предыдущего поколения Tegra 3. В основе нового SoC-чипсета лежит четырехъядерный процессор с микроархитектурой ARM Cortex A15 и специальным экономическим ядром второго поколения.
CES 2013: NVIDIA официально представила мобильный процессор Tegra 4
В отличие от 40 нм чипов Tegra 3 при производстве Tegra 4 используются 28 нм нормы технологического процесса, что в совокупности с новейшей технологией снижения потребления электроэнергии подсветкой дисплея PRISM 2 позволяет рассчитывать на повышение показателей автономности смартфонов и планшетов до 45 процентов по сравнению с современными решениями базе Tegra 3.
CES 2013: NVIDIA официально представила мобильный процессор Tegra 4
Если говорить о скоростных показателях работы новой аппаратной платформы, то в рамках презентации представители NVIDIA привели ряд примеров, демонстрирующих преимущество Tegra 4. Например, устройство на базе Tegra 4 может загружаться за 27 секунд, тогда как у планшета Nexus 10 процесс запуска занимает целых 50 секунд.
CES 2013: NVIDIA официально представила мобильный процессор Tegra 4
Если говорить о функциональных возможностях Tegra 4 то здесь нельзя не обратить внимание на аппаратную поддержку обработки фотографий в рамках технологии NVIDIA Computational Photography Architecture. Эта функция позволяет не только в десять раз сократить время срабатывания затвора, но и уменьшить время, необходимое на применение функции HDR при съемке фото и видео, построении HDR-панорамы, трехмерных реконструкций сцен, отслеживание объектов и т.д. В качестве опции производители смартфонов и планшетов могут использовать NVIDIA i500 Soft Modem, представляющий собой специальный программируемый LTE-чип, способный выполнять до 14 триллиона операций в секунду, при этом его размеры примерно на 40 процентов меньше, чем в традиционных коммуникационных чипов.


Новости, Android, CES, NVIDIA, официально, представила, мобильный, процессор, Tegra


- 902 08.01.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.