» » » В Nexus 4 трескается задняя панель

В Nexus 4 трескается задняя панель
В Nexus 4 трескается задняя панель
Несмотря на проблемы с поставками, смартфон Nexus 4 уже успели приобрести многие, поэтому в отзывах о практике использования нового «гуглофона» на соответствующих форумах недостатка не наблюдается. К сожалению, среди наиболее популярных тем для обсуждения немало таких, содержащие негативные отзывы. Мы уже сообщали о проблемах некоторых экземпляров с «шумным динамиком», а теперь стало известно[]
В Nexus 4 трескается задняя панель
Несмотря на проблемы с поставками, смартфон Nexus 4 уже успели приобрести многие, поэтому в отзывах о практике использования нового «гуглофона» на соответствующих форумах недостатка не наблюдается. К сожалению, среди наиболее популярных тем для обсуждения немало таких, содержащие негативные отзывы. Мы уже сообщали о проблемах некоторых экземпляров с «шумным динамиком», а теперь стало известно еще об одной неприятной особенности Nexus 4 из которой уже столкнулось немалое количество пользователей. Сообщается, что задняя панель Nexus 4 Какова, как известно, выполнена из стекла нередко трескается, причем к появлению трещин далеко не всегда приводит падения или какое-либо другое механическое воздействие на устройство. Так почему же трескается знаменит своей крепостью стекло Gorilla glass? Здесь мнения экспертов расходятся с одной стороны, среди тех, кто проводил тесты на «стрессоустойчивость» девайса при падениях, немало обозревателей, которые утверждают, что Nexus 4 достойно перенес все испытания. Однако, с другой, можно привести пример обозревателя с портала The Verge, которому повезло гораздо меньше, ведь задняя панель его экземпляра после падения с небольшой высоты (журнального столика) на деревянный пол треснула. Интересную теорию выдвинули представители портала Droid-Life, которые заявляют, что вовсе не впускали устройство, обращались с ним максимально бережно и, несмотря на это, все же получили трещину на задней панели своего Nexus 4. По их мнению, причиной мог стать перепад температур, когда после интенсивного использования горячее устройство было помещено на холодную каменную столешницу. Впрочем, в такие предположения верится с трудом, ведь перепад температур около 20 градусов вряд ли может вызвать термический шок в случае с Gorilla Glass. Не исключается и вариант с банальным конструктивным просчетом, когда выдающиеся края, защищают стеклянный шар от контакта с поверхностью стола, создают дополнительное напряжение в панели, что рано или поздно и приводит к ее повреждению.
В Nexus 4 трескается задняя панель
Так или иначе, партнерам с LG и Google придется что то делать относительно поврежденных устройств и надо сказать замена задних панелей видится весьма затратным предприятием, ведь кроме непосредственно стеклянного слоя в состав задней панели Nexus 4 входит еще и катушка для беспроводной зарядки, NFC антенна и ряд других элементов.


Новости, Android, Nexus, трескается, задняя, панель


- 2 106 30.11.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.