Google Nexus 4 в разборе
Google Nexus 4 в разборе
Сразу после старта продаж смартфона Google Nexus 4 в Play Store специалистам с портала iFixit удалось получить доступ к устройству и разобрать новый «гуглофон». Как всегда процесс разборки имел свои особенности, на которые было обращено особое внимание. Одним из главных нововведений здесь задняя панель. Если в большинстве смартфонов она представляет собой простую деталь[]
Google Nexus 4 в разборе
Сразу после старта продаж смартфона Google Nexus 4 в Play Store специалистам с портала iFixit удалось получить доступ к устройству и разобрать новый «гуглофон». Как всегда процесс разборки имел свои особенности, на которые было обращено особое внимание. Одним из главных нововведений здесь задняя панель. Если в большинстве смартфонов она представляет собой простую деталь из пластика или в лучшем случае металла закрывает аккумулятор, в Nexus 4 в нее встроена антенна модуля сотовой связи, NFC-антенна, а также контакты индукционной катушки, используемой при беспроводной зарядки.
Google Nexus 4 в разборе
Еще одной особенностью Nexus 4 является несъемный аккумулятор достаточно больших размеров, что создает значительные сложности при разборке устройства. Также негативно была оценена ремонтопригодность дисплея /стекла, поскольку матрица жестко прикреплена к защитного стекла и рамке корпуса.
Google Nexus 4 в разборе
В целом простоту разборки и ремонта нового «гуглофона» специалисты оценили в 7 баллов по 10-балльной шкале.


Новости, Android, Google, Nexus, разборе


- 1 993 19.11.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.