» » » SmartQ X7 - новый китайский «убийца» для Nexus 7

SmartQ X7 - новый китайский «убийца» для Nexus 7
SmartQ X7 - новый китайский «убийца» для Nexus 7
Релиз Nexus 7 стал неплохим раздражителем для китайских производителей планшетных ПК, которые считали своим сегмент недорогих решений. Очевидно, что появление нового мощного конкурента в лице Google активизировало здоровую конкуренцию, что не могло не сказаться на качественных характеристиках планшетов выпускаются китайскими компаниями. На сегодняшний день, одним из наиболее развитых в технологическом плане китайских планшетов можно назвать модель[]
SmartQ X7 - новый китайский «убийца» для Nexus 7
Релиз Nexus 7 стал неплохим раздражителем для китайских производителей планшетных ПК, которые считали своим сегмент недорогих решений. Очевидно, что появление нового мощного конкурента в лице Google активизировало здоровую конкуренцию, что не могло не сказаться на качественных характеристиках планшетов выпускаются китайскими компаниями. На сегодняшний день, одним из наиболее развитых в технологическом плане китайских планшетов можно назвать модель X7 от компании SmartQ Devices. Новинка стоимостью 249 долларов США имеет целый ряд общих с Nexus 7 характеристик. Прежде всего, это 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей, аналогичный используемому в «гугл-планшете», а также операционная система Android 4.1 Jelly Bean, под управлением которой Nexus 7 работал до недавнего времени.
SmartQ X7 - новый китайский «убийца» для Nexus 7
А вот когда дело касается используемого в новинке процессора, пути SmartQ X7 и Nexus 7 расходятся. В первом применяется SoC-система на базе платформы TI OMAP 4470 с процессором тактовой частотой 15 ГГц, тогда как планшет от Google комплектуется 12 ГГц решением Tegra 3. Кроме того, в X7 применен более производительный графический адаптер PowerVR SGX544. Устройство комплектуется оперативной памятью объемом 2 Гбайт, встроенным накопителем на 16 Гбайт, а также слотом microSD, которого нет в Nexus 7. Кроме того, здесь есть порт mini HDMI, коммуникационные модули WiFi, Bluetooth, а также аккумулятор емкостью 4200 мАч. Весьма привлекательно выглядят и габариты устройства, ведь его вес составляет 335 грамм, а толщина корпуса SmartQ X7 равна всего 95 мм.


Новости, Android, SmartQ, новый, китайский, «убийца», для, Nexus


- 937 19.11.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.