» » » HTC готовит целый ряд важных обновлений ПО своих смартфонов

HTC готовит целый ряд важных обновлений ПО своих смартфонов
HTC готовит целый ряд важных обновлений ПО своих смартфонов


Сегодня без преувеличения великий день для всех поклонников продукции компании HTC.
HTC готовит целый ряд важных обновлений ПО своих смартфонов


Сегодня без преувеличения великий день для всех поклонников продукции компании HTC.
Тайваньский производитель использовал свою официальную страничку в социальной сети Facebook для того, чтобы сообщить сразу две очень важные новости. Первое сообщение очень короткое и касается смартфона HTC Desire, а точнее прошивки Google Android 2.3 Gingerbread для этого аппарата.

«Привет всем. У нас есть еще одна новость о сборке Gingerbread для HTC Desire. Тестирование операционной системы прошло хорошо, и в конце июля мы собираемся начать выпуск обновления. Еще раз спасибо за вашу поддержку», — говорится в этом сообщении.

Новость очень хорошая. Но мы на всякий случай напомним, что в середине прошлого месяца руководство HTC официально заявило, что компания не будет выпускать обновление прошивки HTC Desire из-за отсутствия в смартфоне необходимого объема памяти. Однако, спустя всего несколько часов после этого заявления, в компании неожиданно нашли способ принести Gingerbread на HTC Desire без особого ущерба для пользовательского интерфейса HTC Sense и сообщили, что HTC Desire все-таки получит обновление прошивки до версии Google Android 2.3 Gingerbread. А в самом конце прошлого месяца стало известно, что тайваньский производитель уже приступил к тестированию обновленной прошивки.

Вторая новость не менее интересна и еще более глобальна. Причем она также касается обновления программного обеспечения гаджетов HTC. В HTC уже давно обещали выпустить разблокированный загрузчик для своих смартфонов. И сегодня стало известно, что это обещание будет выполнено уже в следующем месяце. Именно тогда разблокированный загрузчик получит глобальная версия смартфона HTC Sensation. Несколько позже эта же возможность появится у американских версий HTC Sensation 4G и HTC EVO 3D. Причем эта задержка, в первую очередь будет вызвана необходимостью одобрения обновления операторами T-Mobile и Sprint.

В дальнейшем такие же обновления выйдут и для некоторых других смартфонов тайваньского производителя. Но их список пока не озвучивается.


HTC


- 5 344 14.07.11
Аватар
Apocaliptis  22:34, 14 июль
  • Нравится
  • 0

А я чет не понял что такое разблокированный загрузчик? Чему радоваться.

Обновления своего HTC Desire до 2.3 так и не дождался. Взял себе Desire S. И чесно говоря сомневаюсь что до конца лета это обновление выйдет...

Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.