» » » Nexus 10 - планшет с высоким разрешением на планете

Nexus 10 - планшет с высоким разрешением на планете
Nexus 10 - планшет с высоким разрешением на планете
Компании смартфона LG Nexus 4 на не состоялась презентации Google составило еще один девайс, которым стал 10-дюймовый планшет под названием Nexus 10. Как и ожидалось, особенностью новинки, производством которой занимается компания Samsung, стал 101-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 точек и плотностью пикселей 300 ppi (по словам разработчиков). В Google назвали новинку «первым по настоящему[]
Nexus 10 - планшет с высоким разрешением на планете
Компании смартфона LG Nexus 4 на не состоялась презентации Google составило еще один девайс, которым стал 10-дюймовый планшет под названием Nexus 10. Как и ожидалось, особенностью новинки, производством которой занимается компания Samsung, стал 101-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1600 точек и плотностью пикселей 300 ppi (по словам разработчиков). В Google назвали новинку «первым по настоящему общим планшетом», имея в виду, что в Android 4.2 реализована поддержка работы с несколькими пользовательскими профилями, переключение между которыми осуществляется через экран блокировки. Для каждой учетной записи здесь реализованы персональные настройки внешнего вида интерфейса, независимо ведется работа с электронной почтой, приложениями, браузером играми и т.д.
Nexus 10 - планшет с высоким разрешением на планете
Возвращаясь к дисплею, отметим, что выполнен он на базе матрицы типа PLS (plane-to-line switching), что обеспечивает беспрецедентные уровни яркости и четкости изображения. Устройство будет оснащаться парой камер - основной с разрешением 5 Мпикс. и фронтальной 19 Мпикс. решением. Толщина нового планшета от Google составляет 89 мм, а вес равен 603 грамма.
Nexus 10 - планшет с высоким разрешением на планете
Внутри планшета Nexus 10 установлен высокопроизводительный двухъядерный процессор на базе микроархитектуры Cortex A15 оперативная память объемом 2 Гбайт и рекордно емкий аккумулятор на 9000 мАч, способный обеспечить 500 часов работы в режиме ожидания или до 9 часов воспроизведения видео без необходимости подзарядки. В продажу, как и смартфон LG Nexus 4 Nexus 10 поступит 13 ноября, а стоимость устройства составит 399 долларов за версию с 16 Гбайт встроенной памяти, тогда как старшая модификация с увеличенным вдвое объемом памяти будет стоить на 100 долларов дороже . Первыми приобрести новинку смогут жители США, Великобритании, Австралии, Франции, Германии, Испании, Канады и Японии.


Новости, Android, Nexus, планшет, высоким, разрешением, планете


- 1 271 30.10.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.