» » » LG анонсирует компактный фотопринтер для смартфонов

LG анонсирует компактный фотопринтер для смартфонов
LG анонсирует компактный фотопринтер для смартфонов
Как бы ни стремился мир перейти к исключительно электронного документооборота, принтеры продолжают оставаться неизменным атрибутом современных офисов. Аналогичная ситуация по мнению компании LG сложилась и с хранением пользовательских фотоархивов. Для тех пользователей, кто предпочитает электронные альбомы в Facebook или Instagram более вещественным фотографиям, напечатанным на бумаге, южнокорейский производитель представил фотопринтер Pocket Photo, ориентированный на использование[]
LG анонсирует компактный фотопринтер для смартфонов

Как бы ни стремился мир перейти к исключительно электронного документооборота, принтеры продолжают оставаться неизменным атрибутом современных офисов. Аналогичная ситуация по мнению компании LG сложилась и с хранением пользовательских фотоархивов.
Для тех пользователей, кто предпочитает электронные альбомы в Facebook или Instagram более вещественным фотографиям, напечатанным на бумаге, южнокорейский производитель представил фотопринтер Pocket Photo, ориентированный на использование в комплекте со смартфонами.

В Pocket Photo используется технология ZINK (Zero Ink Printing), которая предопределяет применение специальной фотобумаги (стоимостью около 5 долларов за 10 листов), при этом никаких картриджей с чернилами в устройстве нет. По аналогии с Polaroid в ZINK чернила уже содержатся в бумаге, а принтер только отвечает за их корректное проявление.
Кроме непосредственно аппаратной части, фотопринтер от LG обладает собственным программным обеспечением, которое предоставляет все необходимое для редактирования фотографий и применения различных фильтров по типу Instagram. Обмен данными со смартфоном принтер может вести с использованием интерфейсов Bluetooth или NFC.
А вот по-настоящему компактными размерами, несмотря на свое название, Pocket Photo похвастаться не может. Габариты устройства равны 7.2 X 12.1 X 2.4 см, так что девайс может поместиться далеко не в каждый карман. Несколько завышенной, как для аксессуара, кажется и стоимость Pocket Photo, которая составляет 170 долларов США.


Новости, Android, анонсирует, компактный, фотопринтер, для, смартфонов


- 633 19.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.