» » » Motorola и Intel могут представить самый быстрый Android телефон в этом месяце в Лондоне

Motorola и Intel могут представить самый быстрый Android телефон в этом месяце в Лондоне
Motorola и Intel могут представить самый быстрый Android телефон в этом месяце в Лондоне


В начале этого года Motorola и Intel объявили о многолетнем партнерстве, но мы с вами до сих пор не видели ни одного релиза мобильного устройства от двух компаний. Это должно измениться в ближайшее время, так как Motorola совместно с Intel только что разослали приглашения на пресс...
Motorola и Intel могут представить самый быстрый Android телефон в этом месяце в Лондоне


В начале этого года Motorola и Intel объявили о многолетнем партнерстве, но мы с вами до сих пор не видели ни одного релиза мобильного устройства от двух компаний. Это должно измениться в ближайшее время, так как Motorola совместно с Intel только что разослали приглашения на пресс событие, которое запланировано на 18-е сентября в Лондоне. Некоторые интернет источники уже полагают, что это может стать первым Android телефоном от Motorola с функцией чипа Medfield Intel, но эта платформа устарела и Intel уже объявила процессоры гораздо быстрее.

Первый мобильным чипом Intel, который был поставлен в телефонах Android, был Atom Z2460 (Medfield), имеющий одноядерный процессор мощностью 1,6-ть ГГц и PowerVR SGX 540 GPU. Их следующий мобильный чип был известен как Atom Z2580 (Clover Trail), имеющий двухъядерный процессор мощностью 1,8-мь ГГц, PowerVR SGX GPU 544MP2 и интегрированную связь LTE.

Atom поддерживает технологию Hyper-Threading, которая позволяет двум виртуальным логическим ядрам работать на каждое физическое ядро процессора. Это означает, что новый двухъядерный процессор Atom Z2580 сможет работать в четыре потока, как и другие четырехъядерные мобильные процессоры. В новом графическом процессоре под именем PowerVR SGX GPU 544MP2 мощность будет с тактовой частотой 533 МГц, что, в свою очередь, вознесет его на один уровень с самым быстрым мобильным GPU, который вы можете найти в IPad от Apple.

"Быстрее скорости вы до сих пор не видели", сказал Майк Белл, вице-президент корпорации Intel для мобильных устройств, в интервью ВВС. "Это действительно больше связано с пользовательским опытом и отзывчивостью устройства, и меньше со скоростью резания и подачи. То, что мы пытаемся сделать, это разобраться, какой следующий опыт пользователя должен быть на этих портативных устройствах, а затем работать в обратном направлении чтобы создать аппаратные средства и программное обеспечение для него ещё мощнее".

Несколько Windows 8 планшетов от ASUS и Acer собираются использовать современный процессор Atom Z2580, поэтому часть из них должна быть готова для смартфонов. Пресс-событие Motorola, всего в паре недель от сегодняшнего дня, так что мы будем знать подробности достаточно скоро.

Если цены и производительность будут привлекательными, вы бы купили Android телефон с Intel внутри?




- 1 327 03.09.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.