» » » Sony с Foxconn и Compal готовятся к покорению рынка недорогих Android смартфонов

Sony с Foxconn и Compal готовятся к покорению рынка недорогих Android смартфонов
Sony с Foxconn и Compal готовятся к покорению рынка недорогих Android смартфонов
В компании Sony осознают перспективность рынков развивающихся стран, поэтому наряду с конкурентами Samsung, LG, Huawei и ZTE японский производитель активно предлагает покупателям недорогие Android-смартфоны. Если верить тайваньским поставщикам комплектующих, в Sony планируют и в дальнейшем активно осваивать сегмент Android-устройств начального уровня стоимостью до 200 долларов США. В текущем году таким девайсом стал смартфон Xperia[]
Sony с Foxconn и Compal готовятся к покорению рынка недорогих Android смартфонов

В компании Sony осознают перспективность рынков развивающихся стран, поэтому наряду с конкурентами Samsung, LG, Huawei и ZTE японский производитель активно предлагает покупателям недорогие Android-смартфоны.
Если верить тайваньским поставщикам комплектующих, в Sony планируют и в дальнейшем активно осваивать сегмент Android-устройств начального уровня стоимостью до 200 долларов США. В текущем году таким девайсом стал смартфон Xperia Tipo, а на будущий японский производитель запланировал выпуск сразу нескольких аналогичных устройств.

Как известно, производство смартфона Tipo Sony передоверия компании Foxconn, тогда как два других известных OEM-производителя Compal и Arima должны заняться выпуском недорогих Android-устройств под маркой японского производителя в 2013 году.
В то же время специалисты считают, что быстрый рост продаж недорогих устройств даже на рынках лучше не рассчитывать ввиду жесткой конкуренции в данном сегменте, а также слишком раздутого модельного ряда смартфонов Sony, который не позволяет правильно позиционировать устройства и проводить четкую маркетинговую политику .


Новости, Android, Sony, Foxconn, Compal, готовятся, покорению, рынка, недорогих, смартфонов


- 1 051 24.08.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.