» » » Продажи Android во 2-ом квартале имеют 68% среди всех платформ

Продажи Android во 2-ом квартале имеют 68% среди всех платформ
Продажи Android во 2-ом квартале имеют 68% среди всех платформ


Если кто-то еще сомневается, что Android является доминирующей силой в секторе смартфонов, последних данных IDC должно быть достаточно, чтобы убедить их в противоположном. Исследование утверждает, что платформа Android составила...
Продажи Android во 2-ом квартале имеют 68% среди всех платформ


Если кто-то еще сомневается, что Android является доминирующей силой в секторе смартфонов, последних данных IDC должно быть достаточно, чтобы убедить их в противоположном. Исследование утверждает, что платформа Android составила 68,1% глобальных продаж смартфонов во 2 квартале этого года, по сравнению с 59% продаж в первом квартале.

В совокупности Android производители продали более 104 миллионов устройств, что составляет прирост на 108% по сравнению с аналогичным годом, и количество продаж с каждым днем увеличивается.

В то время как волна продаж Android приветствуется в положительном ключе, доминирование компании Samsung в этом секторе может сулить проблему для других производителей Android. В соответствии с цифрами IDC, Samsung отвечал за доставку 44% от всех Android устройств во втором квартале нынешнего года.

Продажи Android во 2-ом квартале имеют 68% среди всех платформ


Apple IOS устройства, по-прежнему стабильно занимают сильное второе место, но продажи компании Apple во втором квартале были значительно низкими и составили 16,9% от глобальных продаж смартфонов. Следующий iPhone, как ожидается, появятся на рынке до четвертого квартала этого года, и Apple может увидеть свою долю на рынке, совершившую крутое пике.

Как вы думаете, Android будет продолжать расти в третьем и четвертом квартале или Яблоко возьмет реванш после открытия следующего поколения iPhone?




- 1 007 09.08.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.