» » » Серия Sony Ericsson Xperia X10 не пойдет дальше Android 2.1

Серия Sony Ericsson Xperia X10 не пойдет дальше Android 2.1
Sony Ericsson бросила все силы на обновление коллекции Xperia (на неделе была представлена новая модель Xperia Arc) и отходит от Xperia X10, Xperia X10 mini и Xperia X10 mini pro. Как заявили представители компании, эти смартфоны останутся на Google Android 2.1 (Éclair).

Для владельцев X10 эта новость является безрадостной, однако для тех, кто собирается прикупить Xperia Arc, Xperia Play, Xperia Duo или Xperia Neo – наоборот. Производитель бросает старые телефоны, чтобы с новыми силами поддерживать новинки. Та же Xperia Arc будет продаваться сразу с Android 2.3 (Gingerbread) и апдейты для нее должны выходить более оперативно, чем было с X10.

Серия Sony Ericsson Xperia X10 не пойдет дальше Android 2.1


Впрочем, для пользователей Xperia X10 в Sony Ericsson подготавливают небольшой сюрприз – в течение 1 квартала в теперь уже предыдущий флагман будут добавлены мультитач-возможности (изменение масштаба двумя пальцами в некоторых приложениях).



Sony Ericsson, Sony Ericsson X10


- 4 472 07.01.11
Аватар
BARS99  13:08, 11 январь
  • Нравится
  • 0

Очень плохая новость, особенно если учесть, что я месяц, как стал владельцем X10.
Было бы неплохо, конечно чтобы Sony Ericsson хоть реализовали для данных моделей еще парочку поулярных, но почему то недостающих функций, как то голосовой набор и прочее.
В принципе за мультитач-возможности тоже спасибо!

Аватар
neveDimka  13:52, 11 январь
  • Нравится
  • 0

ну думаю умельцы найдутся, которые таки будут делать неофициальные прошивки winked

Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.