» » » Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony Xperia LT30p Mint

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony Xperia LT30p Mint
Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony Xperia LT30p Mint


Sony хочет сделать усилия, чтобы вернуться на рынок в качестве игрока с сильными и многочисленными решениями. Смартфон Xperia S создал уникальную ситуацию для компании, и вывел компанию на новый уровень, благодаря всего одному устройству. Более чем через месяц после его релиза, вышла...
Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Sony хочет сделать усилия, чтобы вернуться на рынок в качестве игрока с сильными и многочисленными решениями. Смартфон Xperia S создал уникальную ситуацию для компании, и вывел компанию на новый уровень, благодаря всего одному устройству. Более чем через месяц после его релиза, вышла остальная часть той же самой линии, и все это было до появления большинства нынешних флагманов на рынке. На этот раз Sony пытается создать как можно больше устройств со многими или несколькими различиями в них, предлагая по одному устройству для каждого потребителя по разным ценам.

LT30p относится к этому новому поколению смартов, а вместе с Sony Tipo и несколькими другими новыми телефонами, которые также должны быть представлены, пытается отделить себя от философии дизайна, которая была использована в Xperia S и всех его младших братьях. Трубка Lt30p сделана на высоком уровне и должна быть определена как флагман от Sony в третьем квартале этого года. В то время, как новое устройство практически заменит Xperia S на рынке, оно имеет очень мало сходства с младшим братом с точки зрения дизайна и функций.

Дизайн

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


LT30p поставляется с новым дизайном, который пытается объединить все хорошие элементы из предыдущей серии с некоторыми изменениями, которые по большей части сделаны только для создания нового телефона. Будучи заменой Xperia S, размер телефона стал меньше и то же относится и к его весу. LT30p помещается в руке, легче и может быть использован только с одной стороны. Вес телефона приемлемым для своих размеров и функций и его можно носить почти не замечая, что у вас есть телефон в кармане.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


На передней панели устройства сделано наиболее существенное изменение. LT30p поставляется с ICS на борту прямо из коробки, что в свою очередь является хорошим изменением для Sony, так как все сенсорные аппаратные клавиши ушли в небытие. Используя более высокую разрешающую способность экрана и размера, Sony решила последовать традиционному подходу ICS и предоставить нам на экране только кнопки в нижней части. Над экраном расположены все обычные элементы плюс 3,5мм порт для наушников. Фронтальная камера сопровождается датчиком внешней освещенности, схожим с НТС One X, и не в последнюю очередь есть светодиодное уведомление.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


На левой боковой стороне устройства есть только микро-USB разъем для зарядки и подключения LT30p с компьютером. С правой стороны в настоящее время мы находим все обычные клавиши в необычном расположении со спорными результатами. Клавиши включения, клавиши регулировки громкости и клавиша затвора камеры - все размещены на нижней части правой стороны. По данным Sony это было сделано, чтобы сделать одностороннее использование проще. Хотя в теории это может показаться правдой, мой опыт работы с телефоном был, по меньшей мере, странным. Через несколько лет после того, как почти все производители устройств выбрали верхнюю половину телефона для большинства из этих клавиш, мне было трудно привыкнуть к новому расположению оных. Нахождение питания / блокировки клавиатуры почти в центре телефона и в большинстве случаев, было трудно до них добраться, так как я постоянно касался телефона выше. Клавиши регулировки громкости больше раздражают, поскольку они расположены слишком близко к обоим клавишам включения и затвора камеры, что делает случайные нажатия другой кнопки обычным явлением.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


На вершине LT30p есть только 3,5 мм разъем для наушников, а на нижнем торце находится только основной микрофон. Переходя к задней стороне телефона, мы находим 13-ти мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой, немного выступающую из телефона и на нижнем торце есть сетка громкоговорителя. LT30p не имеет съемную заднюю крышку, и есть лишь небольшой лоскут резины на левой стороне, который охватывает микро-SIM-слот вместе со слотом для микро-SD карт. Этот лоскут, по крайней мере в этом новом устройстве, не правильно выровнен с телефоном и иногда может быть раздражающим, когда вы держите телефон в руке. Я надеюсь, что к тому времени, как телефон достигнет рынка, это будет исправлено.

Экран

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Lt30p должен стать сюрпризом в этом аспекте, поскольку Xperia S имел 1280 х 720 HD экран, но качество картинки оставляло желать лучшего во всем остальном, кроме просмотра изображений и видео, в которых был активен двигатель MobileBraviа. Когда я увидел экран Xperia P, я реально был поражен качеством картинки, и я очень надеялся на подобный экран, когда я впервые увидел телефон Lt30p. К сожалению, экран LT30p следует за традицией Xperia S и не только ни впечатляет, но даже остается на одном уровне с другими телефонами других производителей. Хотя он также имеет 1280 x 720 HD разрешение, заключенное в 4.3-ех дюймовый размер, и, вероятно, также может быть продан многим пользователям – дисплей WhiteMagic оставляет желать лучшего. Плотность пикселей очень хороша, но этого можно ожидать от сочетания разрешение и размер экрана.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Цветопередача является тем пунктом, где все идет очень плохо даже по сравнению с Xperia S в некоторых случаях. Черный цвет всегда представляется с белым оттенком созданным подсветкой экрана, хотя этот эффект всегда присутствует на ЖК-дисплеях, реализованных HTC в One X и даже в Sony Xperia P на дисплее, который в разы лучше. Однако, это превращает картинку на экране в белый и большинство других цветов, когда яркость установлена на высоком уровне, и в том числе и на среднем от максимального.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Белый цвет становится раздражающе ярким без существенного улучшения качества, а все остальные цвета становятся просто размытыми, напоминающими экран из прошлого десятилетия. Я попытался использовать то же фоновое изображение, которое я использую в Galaxy S III и HTC One S и был очень разочарован от результата, так что я решил изменить его. Конечно, AMOLED дисплеи любого рода имеют более яркие насыщенные цвета и контраст, но даже по сравнению с One X от HTC изображение было гораздо хуже. Только решение установить яркость на более низком уровне, что не очень удобно в большинстве случаев, по крайней мере, позволяет просматривать цвета приемлемым способом.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


И в довершение всего остального углы обзора невероятно малы. Все, что выше 30 градусов, производит не только искаженные цвета, но и блики на экране.

Аккумулятор

Поскольку телефон ещё не объявлен и с ним идет несъемная задняя крышка, пока нет подробной информации о емкости аккумулятора. Тем не менее, аккумулятор LT30p оказался почти так же хорош, как у большинства других телефонов с использованием той же платформы и разрешением экрана. По сравнению с HTC One S жизнь которого в разы короче, так как HTC телефон использует AMOLED экран, продолжительность жизни LT30p смотрится впечатляюще, в то время как по сравнению с HTC One X (по крайней мере с LTE версией телефона, который использует тот же чипсет Qualcomm), LT30p демонстрирует то же время операций.

В тяжелых сценариях использования, телефона хватит на рабочую часть дня, и его нужно будет заряжать уже под вечер. Если быть менее тяжелыми по своим характеристикам и использовать его для звонков не более чем на полчаса, текстовых сообщений и около одного часа услуг передачи данных любого рода, жизнь LT30p продлится в течение дня. Большая продолжительность жизни возможна при использовании телефона более консервативно. Тем не менее, это не является вероятным сценарием использования для большинства потенциальных владельцев.

Подключение

Wi-Fi. Lt30p поддерживает все доступные 802,11 протоколов, включая 802.11n и очень надежен в эксплуатации и скорости соединения.

Существует, конечно, возможность использовать телефон в качестве беспроводной точки доступа и совместного подключения к Интернету вашей сети.

Bluetooth. Версия протокола 4.0 поддерживает все доступные профили подключения, например, Handsfree, Serial Port, Dial Up Networking, передачи файлов и Object Push и т.д.

Средняя скорость передачи быстра и надежна и передвигается со средней скоростью 1 МБ/с.

USB. Микро-USB порт, конечно, может быть использован для подключения телефона к компьютеру или другим устройствам. На самом деле, даже если протокол Mass Storage не поддерживает обновление ICS старых телефонов, здесь, на LT30p он присутствует и работает как надо.

Существует также поддержка USB-хост-режима для подключения других устройств, таких как карты памяти USB, мышь и др. Liveware Application Manager может быть использован для автоматического запуска определенного приложения для всех видов аксессуаров для подключения к устройству.

Платформа

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


По крайней мере, на этот раз Sony удалось идти в ногу с тенденциями нашего времени и произвести на свет телефон сравнимый с большинством других решений с точки зрения аппаратного обеспечения.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


В LT30p используется чипсет MSM8960 компании Qualcomm, такой же SoC / чипсет используется в HTC One Х и североамериканской версии HTC One X наряду с некоторыми другими устройствами.

Двойное ядро чипа основано на теоретически большем исполнении, благодаря ядру Krait на основе архитектуры А-15 ARM. В сочетании с вполне приличной GPU это делает для LT30p очень хорошее решение с превосходной производительностью в повседневной эксплуатации.

В сочетании с 1 ГБ оперативной памяти, вычислительной мощности всегда более чем достаточно для любых задач, и аппарату легко удается справиться с повышенным разрешением экрана.

Хотя характер прототипа устройства показывает, что время от времени есть некоторое отставание по сравнению с другими телефонами на базе той же платформы, когда LT30p достигнет магазинов оно, вероятно, исчезнет.

Камера

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Sony является одним из последних производителей телефонов Android, которые по-прежнему делают ставку на количество мегапикселей в камере для успеха телефона на рынке, и, чтобы оправдать свою цену.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


LT30p оснащен 13-ти Мегапиксельным сенсором и камера производит приемлемые результаты даже на этой стадии прототипа. Тем не менее, детального анализа ее исполнения придется ждать до новой версии программного обеспечения, пока же, можно быть уверенным, что оно достигнет более стабильной стадии.

Программное обеспечение

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


LT30p имеет несколько новых функций, по сравнению со старыми телефонами компании, обновленными до ICS.

Функция под названием "Малые приложения" является одной из них. При нажатии на кнопку экрана, чтобы увидеть список приложений, есть некоторые дополнительные опции, видимые на стенде на экране одного из тех небольших приложений. Существует также возможность скачать несколько из них в магазине Google Play, но, к сожалению ни одно из них пока недоступно.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Сделаны некоторые незначительные изменения в дизайне и добавлены такие дополнительные опции настройки, как возможность выбрать стиль экранной клавиатуры, а также возможность содержать только буквы алфавита или несколько иконок.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Как я уже упоминал выше, сенсорные аппаратные клавиши ушли в небытие, и подход ICS используется в нижней части экрана. Наконец-то на устройствах Sony работающих с ICS, поддерживается режим накопителя, и я лично считаю это гораздо более полезным, чем режим MTP. Кроме того, телефон поддерживает внешние карты памяти Micro SD и пользовательский интерфейс также имеет некоторые незначительные изменения, которые заметны. Хотя LT30p все еще находится на стадии развития и имеет некоторые ошибки, которые необходимо исправить, он также очень быстр в эксплуатации.

Первый взгляд на прототип будущего флагманского смартфона Sony LT30p Mint


Хотя большинство из этих изменений заметны для людей, которые уже использовали старый телефон Sony, который был обновлен до ICS и не будут казаться чем-то необычным. Отличие от других производителей заключается в том, что Sony, по крайней мере, пытаются дифференцировать свои новые телефоны, что положительно приветствуется.

Заключение

На этот раз Sony удалось идти в ногу с остальным рынком и придумать телефон, который имеет все функции его конкурентов или, по крайней мере, выглядит идентично на бумаге. Экран, например, должен быть очень хорошим на бумаге, но в реальной жизни оставляет желать лучшего в каждом аспекте выступления. То же самое можно справедливо утверждать для камеры, но, по крайней мере, можно надеяться, что её недостатки будут улучшены, когда телефон появится на рынке. Наряду с этими двумя точками платформы, использование смартфона не только достаточно хорошее, но также имеет очень хорошее управление энергопотреблением при умеренном использовании, что дает еще один плюс для LT30p, так как ему удается обеспечить хорошее время автономной работы. Дизайн, по крайней мере, отличается от того, который используется в последней линейке компании Xperia. В качестве первого шага на пути вступления в новый мир высокой конкуренции, производитель телефонов Sony ставит LT30p на правильный путь.

К сожалению, Sony никогда не учатся на своих ошибках, как Sony Ericsson делали до них, и они будут продавать LT30p в качестве флагманского устройства в ценовом диапазоне, который не оправдан. Не существует абсолютно никакого способа, которым телефон может на равных конкурировать с Samsung Galaxy S3 и HTC One X, и, хотя на этот раз LT30p не так слаб, как Xperia S, он все еще уступает флагманским устройствам от НТС и Самсунг. Может быть, он должен быть размещен рядом с HTC One S и остальными устройствами в этом сегменте, но, к сожалению Sony еще раз считает, что большое количество мегапикселей достаточно, чтобы телефон продавался сам по себе.




- 1 959 30.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.