» » » Знакомство с планшетом Lenovo Ideatab S2109A (видео)

Знакомство с планшетом Lenovo Ideatab S2109A (видео)
Знакомство с планшетом Lenovo Ideatab S2109A (видео)
Компания Lenovo некоторое время отсутствовала на рынке Android-планшетов, однако в последние несколько месяцев китайский производитель пытается активно наверсать упущенное. В апреле компания анонсировала устройство под названием Ideatab S2109A - бюджетное решение, выполненное в 97-дюймовом формате, призвано объединить в себе высокую производительность и невысокую цену. К сожалению, китайцы несколько задержались с выводом устройства на рынок, и[]
Знакомство с планшетом Lenovo Ideatab S2109A (видео)

Компания Lenovo некоторое время отсутствовала на рынке Android-планшетов, однако в последние несколько месяцев китайский производитель пытается активно наверсать упущенное. В апреле компания анонсировала устройство под названием Ideatab S2109A - бюджетное решение, выполненное в 97-дюймовом формате, призвано объединить в себе высокую производительность и невысокую цену.
К сожалению, китайцы несколько задержались с выводом устройства на рынок, и сегодня цена в 350 долларов США кажется слегка высокой. Что же предлагает Ideatab S2109A за эту цену?


В основу новинки разработчики заложили чипсет TI OMAP 4430 на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, оперативную память объемом 1 Гбайт и встроенный накопитель на 16 Гбайт. Планшет оборудован 97-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 768 точек, 13 Мпикс. фронтальной камерой и работает под управлением операционной системы Android 4.0 ICS.
Комплектация Ideatab S2109A находится на хорошем уровне, в коробке, помимо самого планшета и стандартного набора из зарядника, интерфейсного USB-кабеля и инструкции можно найти фирменный силиконовый чехол от Lenovo с отверстиями для динамиков и портов.
Дизайн новинки порадовал округлыми формами, которые разработчики добавили целостного корпуса. При толщине в 89 мм и довольно внушительных габаритах весит устройство не очень много, так что дискомфорта при содержании девайса одной рукой не возникает.
Задняя панель планшета лишена каких-либо элементов, там находится только логотип производителя и динамики, задней камеры в устройстве нет. На гранях S2109A расположены порты microUSB, micro-HDMI и слот для установки карты памяти формата mini-SD.
После включения планшета пользователя приветствует экран блокировки Android 4.0. В Lenovo решили не вносить существенных изменений в стандартный интерфейс Ice Cream Sandwich, ограничившись лишь парой косметических штрихов. Список установленного программного обеспечения включает программы AccuWeather, Zinio, Need for Speed: Shift, Sugarsync, Printershare и клиент для доступа к интернет-магазина Lenovo App Shop.


 

Спонсор поста: Магазин матрасов с его лучшими жесткими матрасами с доставкой по всей России.




Новости, Android, Знакомство, планшетом, Lenovo, Ideatab, S2109A, видео


- 3 388 27.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.