» » » Планшет Google Nexus 10 стоимостью 299 долларов появится осенью

Планшет Google Nexus 10 стоимостью 299 долларов появится осенью
Планшет Google Nexus 10 стоимостью 299 долларов появится осенью
Уже сейчас понятно, что Nexus 7 является не единственным планшетом, который Google планирует представить в текущем году, специалисты считают, что уже в ближайшее время компанию ему составит старшая 10-дюймовая модель под названием Nexus 10. Ранее все сведения об устройстве сводились к слухам о подготовке к его разработке, однако на днях в сети появились более конкретные[]
Планшет Google Nexus 10 стоимостью 299 долларов появится осенью

Уже сейчас понятно, что Nexus 7 является не единственным планшетом, который Google планирует представить в текущем году, специалисты считают, что уже в ближайшее время компанию ему составит старшая 10-дюймовая модель под названием Nexus 10.
Ранее все сведения об устройстве сводились к слухам о подготовке к его разработке, однако на днях в сети появились более конкретные сведения относительно технических характеристик и, что еще более важно, предполагаемой стоимости грядущей новинки.

Сообщается, что планшет Nexus 10 как и его «младший брат», будет построен на базе SoC-чипсета Nvidia Tegra 3 в качестве программной платформы будет использована операционная система Android 4.1 Jelly Bean. Релиз новинки намечен на конец осени, а в продажу девайс поступит перед новогодними праздниками (вероятно, вместе с новым смартфоном линейки Nexus). Ожидается, что Nexus 10 будет представлен в двух модификациях, отличающихся объемом встроенной памяти (16 или 32 Гбайт), а вот наличие или отсутствие слота microSD пока под вопросом.
Не менее интересны и сведения о предполагаемой стоимости Nexus 10. Так, согласно прогнозам, версия 10-дюймового планшета от Google с 16 Гбайт встроенной памяти обойдется покупателям в 299 долларов, что всего на 50 долларов больше, чем стоит старшая модификация Nexus 7.
Будем надеяться, что все, или хотя бы большинство, изложенных выше фактов о Nexus 10 окажутся правдой. И если это случится, то линейка планшетов Nexus сможет всерьез побороться с iPad 2 или будущим iPad mini.


Новости, Android, Планшет, Google, Nexus, стоимостью, долларов, появится, осенью


- 1 147 06.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.