» » » Статистика ComScore показывает, что Android и Samsung по прежнему лидируют

Статистика ComScore показывает, что Android и Samsung по прежнему лидируют
Статистика ComScore показывает, что Android и Samsung по прежнему лидируют


ComScore выпустила свой последний квартальный отчет о мобильных телефонах, раскрывая лидеров в обеих платформах и доли рынка производителей в США. Не многое изменилось со времени последнего доклада ComScore, что означает, что Android и Samsung все еще занимают главные, лидирующие роли...
Статистика ComScore показывает, что Android and Samsung по прежнему лидируют


ComScore выпустила свой последний квартальный отчет о мобильных телефонах, раскрывая лидеров в обеих платформах и доли рынка производителей в США. Не многое изменилось со времени последнего доклада ComScore, что означает, что Android и Samsung все еще занимают главные, лидирующие роли.

Статистика ComScore показывает, что Android and Samsung по прежнему лидируют


По данным ComScore, Android контролирует 50,9% рынка смартфонов в США. Вторая ближайшая платформа, конечно, IOS, с 31,9%. Все остальные платформы, включая RIM, Microsoft и Symbian, владеют менее чем 17%, все вместе взятые. RIM, BlackBerry OS и Symbian продолжает терять долю рынка, скользя на 2,4% вместе, в то время как Microsoft пытается набрать обороты с Windows Phone. Microsoft, возможно, не потеряли долю рынка, но их 0,1% прироста дает Windows Phone всего 4% рынка в целом.

Статистика ComScore показывает, что Android and Samsung по прежнему лидируют


Что касается идущих производителей, доля рынка на платформе смартфонов отражается довольно таки отменно. При подсчете и телефонов и смартфонов, Samsung принадлежит 25,7% рынка, что составляет на 0,1% больше, чем в прошлом квартале. LG занимает второе место с 19,1% и следом за ними идет Apple занимая третье место с 15%. Если полагаться на данную статистику, то LG упали на 0,3%, в то время как Apple, получила 1,5% сверху.

С тем, как проистекает ситуация в США, я бы не стал ожидать, что эти цифры слишком резко изменятся до конца года. Apple может сожрать больший кусок пирога с выпуском iPhone 5 этой осенью, но спрос на Galaxy S III был огромен. В сочетании с долгожданным планшетом Note II и всем остальным, компания HTC должна сильно постараться, чтобы привнести свою лепту в данную статистику.




- 880 03.07.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.