» » » HTC оставляет бразильский рынок

HTC оставляет бразильский рынок
HTC оставляет бразильский рынок
Не секрет, что в последнее время прибыли компании HTC серьезно сократились, что уже привело к сокращению количества релизов смартфонов, а теперь стало известно, что тайваньский производитель намерен покинуть ряд наименее рентабельных рынков. Согласно информации, полученной журналистами портала AndroidPIT у официального представителя компании HTC, бразильский релиз смартфонов линейки One Series отменен, и в ближайшие недели тайваньский[]
HTC оставляет бразильский рынок

Не секрет, что в последнее время прибыли компании HTC серьезно сократились, что уже привело к сокращению количества релизов смартфонов, а теперь стало известно, что тайваньский производитель намерен покинуть ряд наименее рентабельных рынков.
Согласно информации, полученной журналистами портала AndroidPIT у официального представителя компании HTC, бразильский релиз смартфонов линейки One Series отменен, и в ближайшие недели тайваньский производитель планирует покинуть мобильный рынок этой южноамериакской страны.

Согласно сведениям аналитиков из StatCounter доля HTC на бразильском рынке смартфонов в первом квартале текущего года составила всего 011 процента, при этом впереди оказались не только топ-тройка Samsung, Apple и Nokia, но и такие компании, как LG, RIM и даже китайский ZTE .
Согласно официальным комментариям, причиной закрытия представительства HTC в Бразилии называются низкий уровень продаж смартфонов производства тайваньской компании, а также отсутствие производственных мощностей вблизи страны и связанные с этим трудности с доставкой продукции.
С другой стороны, в HTC уже вскоре могут пожалеть о принятом решении, ведь темпы роста экономики Бразилии достаточно высоки. По прогнозам экспертов, уже через четыре года рынок смартфонов в стране выйдет на четвертое место в мире, оставив позади рынок Великобритании.


Новости, Android, HTC, оставляет, бразильский, рынок


- 969 25.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.