» » » Sony инвестирует миллиард долларов в производство CMOS-сенсоров

Sony инвестирует миллиард долларов в производство CMOS-сенсоров
Sony инвестирует миллиард долларов в производство CMOS-сенсоров
В последнее время смартфоны от компании Sony все чаще могут похвастаться высоким качеством фото, которое обеспечивают CMOS-сенсоры собственного производства. Потребность в этих универсальных и компактных компонентах растет с каждым днем, поэтому на днях японский производитель объявил о намерении вложить около миллиарда долларов на строительство новых производственных мощностей на фабриках компании в Нагасаки. Не последнюю роль[]
Sony инвестирует миллиард долларов в производство CMOS-сенсоров

В последнее время смартфоны от компании Sony все чаще могут похвастаться высоким качеством фото, которое обеспечивают CMOS-сенсоры собственного производства. Потребность в этих универсальных и компактных компонентах растет с каждым днем, поэтому на днях японский производитель объявил о намерении вложить около миллиарда долларов на строительство новых производственных мощностей на фабриках компании в Нагасаки.
Не последнюю роль в росте спроса на CMOS-сенсоры играет и рост продаж смартфонов. Не секрет, что комплектующие от Sony используются не только в устройствах японской компании, но и успешно применяются при производстве продукции такими гигантами, как Apple или Samsung.

Еще одним важным моментом, который будет учитываться при строительстве новых фабрик, станет их ориентация на выпуск самых передовых CMOS-сенсоров, которые умеют работать с HDR-видео, именно такой тип сенсора применяется в смартфоне Sony Xperia GX, который оборудован передовой 13 Мпикс. камерой.


Новости, Android, Sony, инвестирует, миллиард, долларов, производство, CMOS, сенсоров


- 919 23.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.