» » » Полный обзор смарта Huawei Ascend P1

Полный обзор смарта Huawei Ascend P1
Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


Huawei это кто? Это вопрос задают многие англоязычные покупатели смартфона при чтении логотипа компании. В то время как Motorola, Nokia, RIM, Apple, HTC и Samsung, поднялись на видное место, как производители премиум телефонов, Huawei является еще сравнительно неизвестной компанией, но китайская фирма, как показала недавняя история...
Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


Huawei это кто? Это вопрос задают многие англоязычные покупатели смартфона при чтении логотипа компании. В то время как Motorola, Nokia, RIM, Apple, HTC и Samsung, поднялись на видное место, как производители премиум телефонов, Huawei является еще сравнительно неизвестной компанией, но китайская фирма, как показала недавняя история, является открытием среди мобильных производителей. В прошлом году Huawei Ascend стал одним из первых качественных смартфонов, который довел свою цену на уровень ниже $ 100 и теперь история повторяется: Ascend P1 S может быть просто самым тонким телефоном в мире, имея толщину всего в 6.68 мм, а Ascend D Quad от компании Huawei имеет потрясающий четырехъядерный процессор, который бьет все рекорды, пробиваясь через контрольные показатели.

Если первые впечатления важны для вас, Вы можете обратить пристальное внимание на то, что мы сегодня рассмотрим: Huawei Ascend P1, немного уплотненная версия P1 S. Это не набор из невероятной скорости обращения и тонкости, как у его предстоящих двоюродных братьев, но двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц на ядро под управлением ОС Android 4.0 с 4.3-ех дюймовым Super AMOLED дисплеем, ничуть не притормаживает, мы проверили. Кроме того, сколько смартфонов позволяют отключить потенциально раздражающий интерфейс своего производителя нажатием одной кнопки? Читайте дальше чтобы узнать это.


Оборудование / дизайн

Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


Обзор фотографий Huawei Ascend P1 под спойлером



Какую же разницу принесли нам несколько лет существования больших экранов на смартфонах? Когда компания HTC HD2 первой принесла размер 4,3-ех дюймового дисплея на рынок, он реально мог бы растянуть карманы джинсов, но толщиной в 7.69 мм Huawei P1 может проскользнуть в ваши костюмные брюки, без проблем поместиться в кармане рубашки, и даже в тоненькой сумочке у леди, все с относительной легкостью. Благодаря прежде всего пластиковой конструкции, это устройство весит всего 3,88 унции (110г) и помогает убедиться, что вы и не заметите, когда оно у вас есть. Опять же, если телефоны из поликарбоната обычно не в ваших предпочтениях (возможно, вам нравится сборки из успокоительно-твердого металла) вы найдете Ascend P1 еще более невыносимым, чем обычные пластиковые телефоны, продающиеся на рынке на сегодняшний день.

В то время как впереди устройства в основном только лист Gorilla Glass, спина имеет глянцевый пластиковый корпус, который чувствует себя пустым и довольно дешевым, и недостаток различных текстур означает, что смарт колеблется от липкого до скользкого в зависимости от того, сколько раз вы прикасались к нему жирными пальцами. По ощущениям это недорогой диапазон кнопок и портов расположенных на устройстве, в том числе 3,5-мм разъем, слот для карт SIM и Micro USB порт наверху, спаренная клавиша регулировки громкости на левой стороне, а также кнопка питания справа, непосредственно над слотом MicroSD. Физическое расположение кнопок работает достаточно хорошо на самом деле и оно приятно симметрично, но на самом деле есть неудовлетворение от хлипкого корпуса. Хотя я ценю порты на внешней стороне устройства, они крепятся на маленькие резиновые контакты, которые по ощущениям могут разорваться, опять же не занимая место довольно прочной стороны устройства. P1 слишком зависит от выделенных емкостных кнопок у нижнего края на экране, которые просто не работают в своей позиции: я часто что-то нажимал около того края дисплея, а также случайно касался кнопки Home, потеряв свой прогресс по крайней мере временно.

Дисплей и динамики
Довольно неплохо, но все же PenTile...


Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


4,3-ех дюймовый Huawei P1 QHD Super AMOLED дисплей имеет смешанную картину, но справляется в основном на очень хорошо: экран яркий, очень яркий, имеет отличные углы обзора, и тот глубокий, глубокий черный цвет, который приходит от использования органических пикселей, а не подсветкой выборочно освещающей экран. Некоторые из моих коллег могли бы сказать вам, что цвета выглядят перенасыщенными, и они, вероятно правы, но мне нравится этот эффект. Проблема, с которой мы почти все согласны, заключается в том, что Huawei использует дисплей с матрицей PenTile. Техническое объяснение связано с использованием расположения суб-пикселей, чтобы составить точки на экране не ровными рядами сверху вниз, а с двумя зелеными суб-пикселемя для каждого оттенка красного и синего. Фактический результат в том, что изображения, значки и текст представляются неровными краями, и белые цвета могут выглядеть зелеными с близкого расстояния. Эффект уменьшается немного понизив разрешение вашего дисплея, но при 960 х 540 и 4,3-дюймах, это очень заметно, если у вас глаза падают на такие вещи. Это довольно приличный экран на самом деле, но есть и гораздо лучше, в том числе дисплей Samsung Super AMOLED Plus с разрешением экрана 1280 x 720, который постепенно интегрируется в верхнем ярусе смартфонов в эти дни.

Одним предварительно приятным сюрпризом стало насколько приятным может быть звук динамиков P1 Ascend. Huawei имеет лицензию программного обеспечения Dolby Mobile аудио для Ascend P1, и, хотя я всегда немного скептически относился к стоимости такого программного обеспечения, данный телефон показывает, что мои опасения были не совсем точны. С выключенной Dolby обработкой, телефон звучит еще беднее и тише, чем большинство (почти подозрительно также), но с ним, P1 Ascend производит нечто вроде эффекта Jawbone Jambox: трудно поверить в то, что этот потрясающий звук может исходить из этого крошечного динамика.

Прежде чем запускать и покупать данное устройство, основываясь на силе звука, знайте, что Dolby Mobile работает только в музыкальном приложении Huawei. При прослушивании тех же мелодий в Google Music или воспроизведении флэш-видео в браузере, это звучало намного хуже, чем мой Droid 4, который не имеет такого большого динамика у себя.

Программное обеспечение

Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


Производители и операторы сотовых телефонов могут быть довольно раздражающими, заполняя свои устройства вирусами и прочим хламом, но программное обеспечение, которое поставляется на Huawei P1 является лучшим компромиссом, который я когда-либо видел между фондовым Android и тем, чтобы показать очевидную необходимостью компании. Не то чтобы Huawei P1 поставляется с чрезмерно ярким скином - его преимущество заключается в том, что в любое время, только двумя кликами, вы можете отключить его полностью. "3D Home" компании Huawei представляет собой вращающуюся карусель трехмерных графических элементов пользовательского интерфейса, которые выглядят круто первый раз, когда вы видите их, но это заметно тормозит производительность при попытке прокрутки. Нажмите клавишу меню и кнопку "2D дом" , и каждый ее кусочек заменяется на знакомую тему Холо в Android 4.0. Это очень элегантное решение.

Кроме того, в то время как многие телефоны поставляются с мешаниной разнообразного ненужного программного обеспечения, компания Huawei сделала лишь несколько приложений предустановленными, которые вы, скорее всего на самом деле будете использовать, в том числе Polaris Office, удобное приложение фонарик, диктофон, приложение для мыши, инструмент sideloading, и файловый менеджер, который автоматически сортирует содержимое вашего телефона по типу, и позволяет менять пункты между внутренними 2GB хранения и вашей SD картой. Если и есть больное место в данном устройстве с програмным обеспечением, это виртуальная клавиатура от компании Huawei: IME странно ставит переключения между буквами и цифрами на противоположных сторонах экрана, и в зависимости от поля ввода текста, не всегда имеют доступ к пробелу. Стандартная сенсорная клавиатура Android 4.0, если вам она нужна, похоронена в настройках меню, и я перешел на нее после того, как всего пару дней обращался с телефоном.

Вероятно, также стоит отметить, что Android 4.0 - это гигантский скачок вперед по сравнению с предыдущими версиями операционной системы, когда речь идет о телефонах, не только из-за множества улучшений в пользовательском интерфейсе, многозадачности, копировании / вставке, Gmail, Google Calendar, и прочим полезным вещам, но и доступу к эксклюзивным загружаемым приложениям, например, как отличный браузер Chrome Beta.

Производительность и время автономной работы
Быстрый, но не на верхнем уровне


Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


Huawei P1 оснащен двухъядерным 1,5 ГГц процессором с чипом TI OMAP 4460 и графикой PowerVR SGX 540 на борту. Это тот же камень, как у Samsung Galaxy Nexus, но с тактовой частотой на 300 МГц скорости больше и без дополнительных преймуществ дисплея 1280 х 720, он абсолютно кричит через интерфейс Android 4,0 и более ли менее нормально держится в наших тестах. Экран исключительно реагирует на касания, а также с виртуальной клавиатурой, в частности, у вас может возникнуть ощущение, будто бы оа печатает ещё до того, как ваши пальцы на самом деле приземляются на неё. Игры ... ну, Shadowgun воспроизводится довольно гладко, но SGX 540 начинает выглядеть немного битым из-за проопущенных пикселей и начинает притормаживать.

А еще лучше то, что батарея емкостью 1800mAh, расположенная в Huawei P1, может длиться довольно долгое время. Вообще она может длиться полный день от умеренного до интенсивного использования, но у меня P1 был в использовании одиннадцать часов, после чего попросился на зарядку, а на следующий день, с легким использованием и хорошим куском времени простоя, устройство полностью прожило 26 часов, прежде чем я был вынужден подключить его к зарядке снова.

Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


На HSPA сети AT & T в Сан-Хосе, Калифорния, качество связи и скорость передачи данных были, такими, какими мы и ожидали (часто немного пятнистые и медленные), но на самом деле сотовый сигнал был лучше, чем у соседнего iPhone 4. Что интересно, когда дело дошло до Wi-Fi, ситуация приняла прямо-противоположный оборот с iPhone и другими устройствами, и устройство упорно не хотело коннектится с точкой доступа, в результате чего в наших тестах Huawei не было видно с самого начала, а оказался практически в самом низу таблицы с тестируемыми устойствами.

Камеры
Хорошие фотографии в хорошем свете


Полный обзор смарта Huawei Ascend P1


Образцы фотографий Huawei Ascend P1 под спойлером



Если вы правильно сделали снимок, с большим количеством света, сосредоточились и вовремя вручную нажали на клавишу спуска, то f/2.4 P1 8-ми мегапиксельная камера действительно может сделать довольно приличные телефонные фотографии с качеством выше среднего. Смарт просто не имеет обще-принятых правил качества снимков. Даже в наилучших условиях, я был не в состоянии увеличить образы, на которых сосредотачивался, не сталкиваясь с шумом, и при обстоятельствах слабого освещения P1 изо всех сил пытается избежать пятен и т.п., даже если смотреть на более низком разрешении. Кроме того, камера имеет не очень хороший упор на широкие сцены или сцены при низкой освещенности, в которых баланс белого получается завышенным и если вы сфотографируете в помещении белую поверхность, можно легко ожидать, красное пятно на снимке в центре.

Тем не менее, несмотря на все это, обращаться с камерой довольно весело, я поймал себя на мысли, что играю с ней на ходу и смотрю как программное обеспечение загружается с вариантами и разнообразными фильтрами (в том числе прекрасный Take On Me-esque режим карандаша). Хотя ПО камеры не так умно, как программное обеспечение на последнем урожае мобильных телефонов линейки HTC, групповой режим делает пять снимков подряд и позволяет вам выбрать лучший результат, в то время как пакетный режим делает десять быстрых выстрелов подряд, чтобы дать вам эффект настоящего движения стоп-анимации.

К сожалению, если качество фотографии выше среднего, видео чуть ниже: 1080p кадры просто не выглядят, как видео высокой четкости. Вот краткий пример:



Подведение итогов

Huawei Ascend P1 не является универсальным во всех отношениях устройством, но его недостатки малы и почти в каждом случае, он справляется с поставленными задачами намного выше среднего, и я положительно очарован добавленным способом Huawei отказаться от предложения скина несколькими движениями. Однако, если вы живете в Соединенных Штатах, успех P1 может быть спорный, потому как Huawei сообщили нам, что подумывают выпустить смарт в штатах по цене $ 500 с контрактом. Телефон с подобной ценой и внутренними характеристиками никогда не будет иметь успеха на земле США. Тем не менее, с классной задней камерой, дисплеем получше, и, возможно, LTE связью, я думаю, что Huawei может играть в высшей лиге в конце концов.

Мы ставим новейшему китайскому устройству Huawei Ascend P1 оценку со средним баллом 7,5. Таблицу приведения баллов Вы можете увидеть ниже

Полный обзор смарта Huawei Ascend P1





- 2 045 17.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.