» » » Samsung начнет производство 20 нм и 14 нм чипов Exynos до 2013 года

Samsung начнет производство 20 нм и 14 нм чипов Exynos до 2013 года
Samsung начнет производство 20 нм и 14 нм чипов Exynos до 2013 года
Как стало известно, уже в начале будущего года компания Samsung планирует начать производство чипсетов Exynos нового поколения, которые будут выпускаться по 20 нм и 14 нм нормам технологического процесса. Напомним, что сегодняшние мобильные процессоры от южнокорейского производителя, включая топовую модель Exynos Quad 4 используемый в смартфоне Samsung Galaxy S3 производятся по 32 нм нормам.[]
Samsung начнет производство 20 нм и 14 нм чипов Exynos до 2013 года

Как стало известно, уже в начале будущего года компания Samsung планирует начать производство чипсетов Exynos нового поколения, которые будут выпускаться по 20 нм и 14 нм нормам технологического процесса. Напомним, что сегодняшние мобильные процессоры от южнокорейского производителя, включая топовую модель Exynos Quad 4 используемый в смартфоне Samsung Galaxy S3 производятся по 32 нм нормам.
Как рассказал Стивен Ву (Stephen Woo), руководящий System LSI Business в Samsung Electronics, на строительство новых производственных мощностей для производства чипсетов компания намерена потратить около 19 миллиардов долларов США. Выпуск первых продуктов на новых заводах намечен на начало 2013 года.

В Samsung не сомневаются в востребованности своих новых высокопроизводительных и энергоэффективных чипов, ведь по оценкам аналитиков из Garnet, рынок мобильных чипсетов до 2016 года вырастет более чем на 20 процентов.


Новости, Android, Samsung, начнет, производство, чипов, Exynos, года


- 1 183 11.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.