» » » Lenovo представит 40 новых смартфонов во второй половине 2012 года

Lenovo представит 40 новых смартфонов во второй половине 2012 года
Lenovo представит 40 новых смартфонов во второй половине 2012 года
Второй по величине производитель ПК и лэптопов в мире компания Lenovo всерьез нацелилась и на рынок смартфонов. Как стало известно, уже во втором квартале текущего года китайский производитель планирует существенно расширить свое присутствие на рынке, выпустив около 40 новых устройств. Отметим, что в 2011 году Lenovo продала около шести миллионов смартфонов, а в текущем году[]
Lenovo представит 40 новых смартфонов во второй половине 2012 года

Второй по величине производитель ПК и лэптопов в мире компания Lenovo всерьез нацелилась и на рынок смартфонов. Как стало известно, уже во втором квартале текущего года китайский производитель планирует существенно расширить свое присутствие на рынке, выпустив около 40 новых устройств.
Отметим, что в 2011 году Lenovo продала около шести миллионов смартфонов, а в текущем году планируется увеличить этот показатель втрое - до 18 миллионов. Учитывая количество потенциальных новинок, их появление ожидается практически в каждом из сегментов, начиная с топовых устройств и заканчивая бюджетными девайсами.

Конечно, в основной своей массе новинки будут предназначаться для внутреннего китайского рынка смартфонов, на котором доля Lenovo за прошлый год выросла в десять раз и сейчас составляет 10 процентов. Тем не менее, по мнению специалистов, именно в конце 2012 года производитель начнет массово поставлять свои устройства и за пределы Китая. Ожидается, что при производстве большинства новинок Lenovo будет опираться на чипы MediaTek MT6577 а также линейку QRD 825 and 826 производства Qualcomm.
Кроме того, эксперты предполагают, что массовый выпуск новинок от Lenovo сможет существенно повилять на ценовую политику конкурентов, что в конечном итоге может привести к снижению цен на смартфоны.


Новости, Android, Lenovo, представит, новых, смартфонов, второй, половине, года


- 1 080 06.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.