» » » Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE

Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE
Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE


HTC Evo 4G, пожалуй, наиболее важный телефон из когда-либо вышедших на Sprint. Когда он был выпущен в 2010 году, он длительное время был лучшим телефоном Sprint и одним из немногих по-настоящему больших устройств Android. Два года спустя, Sprint, остро нуждается в другом победителе и эти поиски зашли далеко...
Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE



HTC Evo 4G, пожалуй, наиболее важный телефон из когда-либо вышедших на Sprint. Когда он был выпущен в 2010 году, он длительное время был лучшим телефоном Sprint и одним из немногих по-настоящему больших устройств Android. Два года спустя, Sprint, остро нуждается в другом победителе и эти поиски зашли далеко... компании пришлось дорого заплатить за iPhone, и следующий флагманский телефон Samsung Galaxy Nexus Sprint. Sprint получает Evo 4G LTE - вариант One X с некоторыми художественными ухищрениями и стилем дизайна Evo, но все с теми же спецификациями, что заставило нас думать, что One X является одним из лучших смартфонов, из когда-либо сделанных.

Стоимостью $ 199 (с контрактом, естественно) Evo 4G LTE обладает двухъядерным процессором Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц , 1 Гб оперативной памяти, 8-ми мегапиксельной камерой, огромным 4,7-ми дюймовым Super LCD дисплеем ... и подставкой. Он также имеет интегрированный датчик LTE, который сейчас не принесет вам много хорошего, но Спринт в настоящее время готовит свои LTE сети, и этот телефон будет готов к абсолютному, скоростному использованию, когда они будут готовы. Итак, давайте выясним, сможет ли ударить молния снова и вознести Evo 4G LTE на первые места среди флагманских смартфонов.

Видео обзор



Оборудование / дизайн

 Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE


Обзор фотографий HTC Evo 4G LTE



Разработчики HTC ясно поняли чего Samsung и другие производители не имеют - это материалы из которых сделаны One X и Evo 4G LTE (который я теперь просто называю Evo). Первый раз взяв устройство в руки, чувствуется, что Evo 4G LTE является телефоном невероятно высокого класса, что придает ему ещё большую привлекательность в глазах потребителя. Телефон весь черный, за исключением полосы серебристого металла расположенной по краям. В целом телефон имеет металлический корпус, опять же придающий ему стильный вид, и приятное ощущение в руках, которого вы не будете получать от пластиковых телефонов Samsung. Даже с таким высоким качеством сборки, он по-прежнему остается тонким (8,9 мм) и легким (133 грамма).

Evo имеет довольно минимальный вид устройства на передней панели, но во всем остальном все становится сумасшедше-привлекательным. В нижней части задней панели гладкая поверхность имеет матовый черный окрас, которую по ощущениям очень приятно держать. В верхней части панели глянцевая черная поверхность, с объективом камеры заключенным в красное кольцо в середине. Это просто поражает и на самом деле выглядит довольно хорошо, когда вы только достаете устройство из коробки.. но через пять минут, верхняя часть задней панели пронизана отпечатками пальцев и не выглядит так же хорошо, как сначала. Я требователен к отпечаткам пальцев и очутился в ситуации, в которой постоянно вытирал переднюю и заднюю части Evo о мои джинсы, чтобы попытаться очистить поверхность.

Две задние части устройства разделяются красной полосой, которую имеет и классический Evo. Подставка едва заметна и спрятавшись в красной полосе, вы не узнаете, что она там есть, пока вы вытащите ее (что удивительно трудно сделать, кстати). Мне пришлось изрядно постараться, что бы достать ее, но когда я сделал это, телефон приобрел дополнительно несколько разных позиций расположения на столе. Это надежный стенд, и хорошая вещь, которую необходимо иметь, если вы хотите смотреть фильмы, находясь в кровати или использовать телефон в качестве будильника, но данная подставка также является совершенно ненавязчивой, если вы не хотите использовать ее.

Evo огромен - он такой, какой и должен быть телефон с 4,7-ми дюймовым дисплеем - но даже полная его длина в 5,3 дюйма и 2,7 дюйма в ширину не заставляют устройство чувствовать себя громоздким, хотя было бы здорово, если бы разработчики установили кнопку питания немного пониже, где ее легче достичь без подрагивния руки, добираясь вверх на боковую часть телефона. В остальном телефон разумно изложен и готов к полному использовани. Разъем для наушников находится рядом с кнопкой питания на вершине устройства, есть специальная кнопка камеры на правой стороне, под двумя кнопками регулировки громкости. Если вы приподнимите верхнюю глянцевую панель, вы получите доступ к слоту MicroSD карты (и некоторых прохладно-перспективных схем). Слот MicroSD является определенным преимуществом над конечным результатом хранения One X, несмотря на его малую труднодоступность под задней панелью. (Там же 16 ГБ внутренней памяти). Все элементы управления имеют хорошую смесь на сторонах телефона, но оборотной стороной является то, что их может быть трудно нажать, а иногда и нажимать на две или три кнопки вместо запланированной одной.

Дизайн Evo, вероятно, больше, чем поляризация другого телефона серии One - Вы либо любите, либо ненавидите двухцветную заднюю крышку. Несмотря на это, Evo, безусловно, оправдывает высокую планку установленную One X и One S в терминах сборки и качества материалов.

Дисплей
Я мог бы смотреть на этот экран весь день

Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE


Не раз я ловил себя на мысли, что смотрю на 4,7-ми дюймовый дисплей Evo без особой причины. Это лучший дисплей который я когда-либо видел на смартфоне и я уверен, что так останется на длительное время. Один из лучших экранов имеет почти 180-ти градусный угол обзора, и наиболее точную цветопередачу, которую я видел - многие дисплеи выделяют чуть теплой цветовой температуры или обладают слишком высокой контрастностью, но дисплей Evo это совершенно иное. 720p это настолько высокое разрешение, что я могу разглядеть отдельные пиксели, а в целом это намного лучше дисплея с функцией PenTile на Galaxy Nexus и многих других смартфонах.

Дисплей телефона является, возможно, самой важной особенностью на данный момент, так это то, с чем вы будете проводить все время. Это самое большое преимущество Evo по сравнению с Galaxy Nexus, который выглядит ничтожно в сравнении.

Прием сигнала и аудио



На данный момент качество связи Evo в основном среднее. Звук относительно ясный, но есть некоторые искажения и голос людей, как правило, звучит так, будто они заперты внутри консервной банки. Производительность громкости была невелика, в основном потому, что шумоподавление в Evo не достаточно сильное, абоненты с которыми я общался говориле мне, что они слышали огромное количество фоновых шумов, во время нашего разговора по громкой связи.

Я говорю "пока", потому что ситуация должна резко улучшиться в ближайшее время. Когда Evo был представлен на мероприятии в Нью-Йорке, у нас была возможность проверить технологию HD Voice, которая существует во всем мире, но теперь приезжает и в США. Это делает огромную разницу, когда речь заходит об улучшенном качестве - это звучит как Skype вызов, гораздо полнее, яснее, и богаче, чем обычный телефонный звонок. Никто не знает, когда вы сможете разговаривать голосом HD с друзьями - есть оборудование, программное обеспечение и сетевые компоненты, необходимые, чтобы он работал, - но когда данная функция станет доступной, вы можете просто начать делать телефонные звонки.

Есть ещё одно "пока" связанное с Evo, и это LTE аббревиатура, которую Вы можете прочесть в названии телефона, но пока не будете получать с устройством. Связанно это с тем, что Sprint по-прежнему готовится к релизу данной сети - что должно произойти в определенный городах в ближайшее время, но должно пройти время, прежде чем услуга станет широко доступной. Я бы даже не назвал то, что вы в настоящее время получаете "4G" ибо я видел скорости от 2 Мбит до 500 Кбит и падающую вниз, и никогда не нарушавшую знака в 1 Мбит для скорости загрузки. Если вы покупаете Evo, не зная этого, две последние части его названия более многообещающие, чем действительность и они могут не оправдать обещание, которое вы ждете от него некоторое время.

Прием было хорошим, но я был немного удивлен, когда несколько раз я столкнулся с тем, что не было покрытия на Sprint. Телефон будет показывать бар или два, но браузер и другие приложения, сообщат, что не было подключения к интернету. Между тем, мой личный телефон Verizon всегда в тех местах обладал связью. Это произошло лишь несколько раз, и трудно сказать, является ли Sprint Evo виноватым в этом, но продолжительность данного происшествия было незначительной, тем не менее тревожной.

HTC это большой сторонник аудио Beats, но я действительно так не думаю: Я бы не сказал, что обработка Beats Audio неприятна - популярность автономных наушников Beats основана исключительно на предпочтениях современного слушателя за преувеличенный бас, - но на мой взгляд Beats делает музыку другой, не лучше. Если вы хотите, самый естественный и реалистичный рендеринг вашей музыки, вы, вероятно, будете сохранять настройки Beats отключенными. Тем не менее, звучание Evo довольно твердое - динамик на задней панели хоть и небольшой, но достаточно громкий, и выводит довольно чистый звук. Вы должны будете держать трубку, когда вы слушаете что-то, хотя бы потому, что если телефон лежит лицом вверх звук просто идет в противоположном направлении от вас.

Камеры и их программное обеспечение

 

Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE


Камера Evo и ее программное обеспечение является практически неизменным по сравнению с One X

HTC создала фантастическую систему камеры. Приложение камеры является большим, с кучей опций и легких фильтров;. ImageSense чип в Evo делает камеру безумно быстрой, способной принять до 200 снимков в быстрой последовательности. В пакетном режиме его снимки хороши, но не идеальны - динамический диапазон, в частности, оставляет желать много лучшего, так что вам часто приходится наблюдать половину вашей фотографии мрачной, а другую половину яркой, или половину подвергшуюся правильному воздействию, а другую половину полностью выдутую. Цвета также выглядят немного размытыми, даже при хорошем освещении. 8-ми мегапиксельный сенсор захватывает хорошие изображения при хорошем освещении, и, безусловно, серия One имеет одну из лучших камер на смартфонах, но никто и никогда не скажет вам, что ваши фотографии сделанны на чем то другом, кроме телефона.

С видеозаписью в 1080p в основном та же история: неплохо для телефона с камерой, но не достаточно хорошо, чтобы быть конкурентом на специальной фото-или видеокамере. 1,3-ех мегапиксельная фронтальная камера такая же, как любая другая камера на передней панели телефона..

Программное обеспечение камеры является одной из лучших вещей в Sense 4.0, последней версии Android cо скином пользовательского интерфейса НТС. Sense в очередной раз немного изменился с One X - Это лучший Sense, но он все еще не так хорош, как фондовый Android. Есть несколько вещей, которые законно хуже - по умолчанию клавиатура плохая, многозадачность меню 3D гораздо менее эффективная, емкостные клавиши меню вместо кнопок на экране являются большой проблемой, да и вообще он нарушает сплоченную и красивую Android эстетику дизайна. Android 4,0, наконец, имеет дизайн на всю операционную систему, и Sense (и любой другой скин пользовательского интерфейса, если на то пошло) отменяет некоторые из этих работ. HTC говорили, что будут слушать от простых пользователей как смягчить Sense 4.0, и это, конечно, повлияло на некоторые вещи в положительную сторону, но опыт Sense еще далеко не так же хорош, как опыт Android

На Evo намного меньше загрузка вирусов, чем на AT & T One X или на One S T-Mobile, и некоторые из них на самом деле очень полезны. Dropbox поставляется предустановленным, а после подписания контракта вы на самом деле обретаете 25 Гб бесплатного удаленного пространства - Это довольно удивительно. Google Wallet также поставляется предустановленным и работает с NFC чипом Evo. В телефоне вы увидите стандартные установленные приложения НТС, такие как часы и зона Sprint, но Sprint, наконец, ввел определенные ограничения здесь, и телефон чувствует себя намного чище.

Производительность и время автономной работы

Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE


Процессор 1,5 ГГц Snapdragon внутри Evo абсолютно кричит. Играл ли я в такие игры, как Temple Run, переключался между двумя десятками приложений, или просто исполльзовал его для перетаскивания и масштабирования в Chrome, Evo обрабатывает все, что я использовал с огромной скоростью. Была пара заиканий в программном обеспечении, но я полностью виню в этом Sense: каждый раз в то время, когда я попадал на кнопку дом, я видел "Загрузка" в то время как экран Sense собирался показать себя. Случайные замедления раздражают, но они все же меньше на Evo, чем практически на любом телефоне Android.

Наши тесты подтвердили мои убеждения. Evo набрал более 5000 баллов в квадранте, поместив его на самом верху спектра в общем тесте производительности. Так же первоклассно он показал себя и в Sunspider, тесте производительности браузера. Процессор последнего поколения Snapdragon S4 является мега-мощным девайсом, и Evo справляется с ним на отлично.

Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE


One X имеет большое время автономной работы, так что тот факт, что Evo имеет еще больший аккумулятор 2000 мАч, чем его родной брат, дало мне большую надежду на его долговечность. К сожалению, я обнаружил, потребовалось некоторое изящество, чтобы получить даже полный день от Evo. Подумайте: я отключил телефон в 4:15 утра, немного использовал его по дороге в аэропорт, он был выключен примерно до 9-ти, потом послушал потоковую музыку через RDIO около 40-ка минут и сделал некоторый просмотр в Tweeter с устройства, все это с яркостью около 40 процентов. К полудню я дошел до 25-ти процентов батареи. Мы делаем наш официальный тест в настоящее время для более сравнимых результатов, хотя на практике вы, вероятнее всего, сможете получить Использование полного дня телефонного аккумулятора TLC (и с более низкой яркостью), я все еще немного в восторге от производительности устройства.

Подведение итогов

Evo 4G LTE аппелирует вопросами приоритетов. Если вы привержены к Sprint и не имеете никаких планов по уходу, вы абсолютно точно должны купить Evo. Это хорошо продуманный, безумно быстрый, и готовый к HD Voice Sprint и LTE использованию в будущем смартфон нового поколения. Я рекомендую его благодаря превосходству дисплея над Galaxy Nexus и iPhone, и потому что Evo готов к HD Voice и LTE. Если вы думаете об уходе со Sprint, думаю, Evo 4G LTE вероятно, не удержит вас, потому как вокруг вас есть так же хорошие телефоны с другими операторами, например One X уже подключается к быстрой сети оператора AT & Т LTE. Sprint получили оборудование, с которым они должны легко конкурировать с другими операторрами в США благодаря Evo, который, безусловно, станет флагманом.

Мы ставим смарту НТС Evo 4G LTE оценку со средним баллом 8,4. Таблицу приведения баллов, Вы можете увидеть ниже.

Полный обзор новейшего смартфона HTC Evo 4G LTE





- 4 312 01.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.