» » » ZTE Athena - очередной «тонкий» смартфон из Китая

ZTE Athena - очередной «тонкий» смартфон из Китая
ZTE Athena - очередной «тонкий» смартфон из Китая
Похоже, что китайские производители вошли во вкус, и продолжают заочное соревнование в мастерстве создания тончайших в мире Android-смартфонов. Сегодня бывшие лидеры от Huawei (Ascend P1 S с толщиной 668 мм) и Oppo (Finder толщиной 665 мм) с завистью смотрят в сторону самого тонкого в мире смартфона Athena от компании ZTE. Толщина корпуса недавно анонсированного[]
ZTE Athena - очередной «тонкий» смартфон из Китая

Похоже, что китайские производители вошли во вкус, и продолжают заочное соревнование в мастерстве создания тончайших в мире Android-смартфонов. Сегодня бывшие лидеры от Huawei (Ascend P1 S с толщиной 668 мм) и Oppo (Finder толщиной 665 мм) с завистью смотрят в сторону самого тонкого в мире смартфона Athena от компании ZTE. Толщина корпуса недавно анонсированного девайса равна всего 62 мм.
В столь тонком корпусе разработчики разместили передовой процессор на базе микроархитектуры Cortex A15 IPS-дисплей с HD разрешением (720p) и встроенный накопитель емкостью 64 Гбайт. Размер используемого в смартфоне Athena аккумулятора, к сожалению, неизвестен, но будем надеяться, что он не окажется откровенно слабым, учитывая острую нехватку места внутри устройства. В качестве операционной системы в новинке от ZTE используется Android 4.0 с альтернативным пользовательским интерфейсом Miflavor.


Новости, Android, ZTE, Athena, очередной, «тонкий», смартфон, Китая


- 1 079 01.06.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.