» » » Sony анонсирует смартфоны Xperia Go и Xperia Acro S с защитой от пыли и влаги

Sony анонсирует смартфоны Xperia Go и Xperia Acro S с защитой от пыли и влаги
Sony анонсирует смартфоны Xperia Go и Xperia Acro S с защитой от пыли и влаги
Когда мы говорим о защищенных смартфонах, то, часто, представляем себе устройства с удивительным внешним видом, «упакованы» в прорезиненную оболочку. Конечно, подобные решения должны впечатляющими защитными свойствами, но с компактными габаритами и элегантным внешним видом у них, как правило, есть серьезные проблемы. В компании Sony решили показать, что для достижения повышенных защитных характеристик не всегда нужно[]
Sony анонсирует смартфоны Xperia Go и Xperia Acro S с защитой от пыли и влаги

Когда мы говорим о защищенных смартфонах, то, часто, представляем себе устройства с удивительным внешним видом, «упакованы» в прорезиненную оболочку. Конечно, подобные решения должны впечатляющими защитными свойствами, но с компактными габаритами и элегантным внешним видом у них, как правило, есть серьезные проблемы.
В компании Sony решили показать, что для достижения повышенных защитных характеристик не всегда нужно жертвовать дизайном, ведь анонсированные на днях стильные смартфоны Xperia Go и Xperia Acro S раз относятся к устройствам «повышенной проходимости».

В конструкции обоих девайсов используется специальное защитное стекло, устойчивое к царапинам, но когда дело касается защиты от пыли и влаги, модель Xperia Go обладает определенными преимуществами. Смартфон соответствует степени защиты IP67 что говорит о стопроцентной пыленепроницаемость, а под водой устройство сможет проработать целый час на глубине до 1 метра.

Работает смартфон Xperia Go на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц. Девайс комплектуется 512 Мбайт оперативной памяти, 5 Мпикс. камерой и 35-дюймовым дисплеем Sony BRAVIA с HVGA разрешением.
Кроме того, новинка оснащена встроенным накопителем на 8 Гбайт, слотом microSD и аккумулятором емкостью 1350 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Android Gingerbread.
Sony анонсирует смартфоны Xperia Go и Xperia Acro S с защитой от пыли и влаги

Что касается модели смартфона Xperia Acro S, то корпус устройства имеет статус пылезащищенная (IP55 и IP57). Новинка комплектуется двухъядерным процессором с тактовой частотой 15 ГГц, оперативной памятью объемом 1 Гбайт, а также впечатляющей 12 Мпикс. основной камерой.

Диагональ экрана Acro S составляет 43 дюйма при разрешении 720p. Объем встроенной памяти составляет 16 Гбайт, а в качестве операционной системы здесь используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
В продажу смартфоны Xperia Go и Xperia Acro S поступят уже в третьем квартале текущего года, стоимость новинок пока неизвестна.


Новости, Android, Sony, анонсирует, смартфоны, Xperia, Acro, защитой, пыли, влаги


- 1 336 31.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.