» » » Продукты ZTE были задержаны Министерством торговли США в связи с нарушением эмбарго

Продукты ZTE были задержаны Министерством торговли США в связи с нарушением эмбарго
Продукты ZTE были задержаны Министерством торговли США в связи с нарушением эмбарго


Reuters сообщает, что китайский производитель ZTE попал под расследование и наложение ареста Министерством торговли США по обвинению в доставке американских аппаратных и программных продуктов в Иран. Официально Министерство торговли подтвердило...
Продукты ZTE были задержаны Министерством торговли США в связи с нарушением эмбарго


Reuters сообщает, что китайский производитель ZTE попал под расследование и наложение ареста Министерством торговли США по обвинению в доставке американских аппаратных и программных продуктов в Иран. Официально Министерство торговли подтвердило, что власти США исследовали вопрос "очень агрессивно" и скорее всего пройдет несколько месяцев до завершения расследования. Если нарушения компании ZTE подвердятся, это может грозить штрафом почти в два раза превышающим стоимость товаров.

Сегодня появились новости в расследовании проходящем с 22 марта, в которых сообщается, что ZTE подписала контракт отправить продукцию ценностью $ 123,400,000 американского производства Телекоммуникационной компании Ирана (TCI). Контракт, подписанный в декабре 2010 года, включает себя принтеры и часть персональных компьютеров тороговой марки HP, программное обеспечение для Windows, базы данных продуктов Oracle, Dell мониторы, и антивирусное программное обеспечение от компании Symantec.

В Апреле Reuters сообщали, что ZTE подписали отдельный договор в июне 2011 года, предоставить дополнительные продукты стоимостью 10 млн. долларов для Aryacell. Частью консорциума, который, наряду с иранским правительством, контролирует список компонентов TCI стало включение IBM серверов и коммутаторов Cisco, в частности, оборудования американского производства .

В марте представитель ZTE подтверждал, что компания "ограничила" существующий бизнес с Ираном, и позже производитель заявил, что будет стремиться к новым клиентам внутри страны. Компания также заявила в апреле, что решила отказаться от своей сделки с Aryacell после заявления "мы поняли, что договор заключался в использовании некоторых американских запрещенных продуктов».

ZTE чиновники отказались комментировать отчет на этой неделе, также как отказались и представители Microsoft, IBM, HP, Oracle и Dell. Эти американские компании ранее заявили, что они знают об этих иранских контрактах, хотя источники, близкие к этому вопросу сообщили Reuters, что некоторые из них уже получили повестки в суд, связанные с их отношениями с ZTE и Пекинской 8-Star - это компания, которая предоставляла "соответствующие стороннее оборудование", в соответствии с документом / контрактом.

Расследование все еще находится на ранних стадиях, но чиновник из Министерства торговли сообщил Reuters, что до сих пор нет доказательств того, что американские компании были замешаны в иранских делах компании ZTE.




- 1 245 28.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.