» » » Android-устройства от Motorola Mobility задержан на границе США

Android-устройства от Motorola Mobility задержан на границе США
Android-устройства от Motorola Mobility задержан на границе США
Таможенные органы США всерьез «взялись» за производителей Android устройств. Как стало известно, в остановленным не так давно на границе партиям смартфонов EVO 4G LTE и One X производства тайваньской компании HTC добавились устройства производства Motorola Mobility. Запрет на ввоз продукции Motorola на территории США было принято Международной Комиссией по Торговле ITC (International Trade Commission) и[]
Android-устройства от Motorola Mobility задержан на границе США

Таможенные органы США всерьез «взялись» за производителей Android устройств. Как стало известно, в остановленным не так давно на границе партиям смартфонов EVO 4G LTE и One X производства тайваньской компании HTC добавились устройства производства Motorola Mobility.
Запрет на ввоз продукции Motorola на территории США было принято Международной Комиссией по Торговле ITC (International Trade Commission) и основано на жалобах корпорации Microsoft, касающихся нарушения ряда запатентованных технологий, используемых в операционной системе Android.

Еще в 2010 году Microsoft направила в ITC ряд исков о незаконном использовании в Android-устройствах от Motorola Mobility технологий, связанных с распределением памяти, работой календаря, а также обработкой электронной почты, призвав ответчика присоединиться к программе лицензирования, согласно которой многие производители уже сегодня отчисляют в пользу корпорации из Редмонда немалые средства.
Очевидно, что усилия юристов Microsoft не пропали даром, правда пока неизвестно, на какие именно устройства распространяется запрет, ведь в претензиях был заявлен довольно большой список, включающий такие модели, как Atrix, Backflip, Bravo, Charm, Cliq, Cliq 2 Cliq XT , Defy, Devour, Droid 2 Droid 2 Global, Droid Pro, Droid X, Droid X2 Flipout, Flipside, Spice и даже планшет Xoom.
Что касается реакции Motorola Mobility, то ее представители уже заявили о несогласии с принятыми мерами и намерены подать апелляцию. Как видим, работать на рынке США для многих, даже самых крупных производителей Android-устройств, становится довольно сложно, поэтому не стоит исключать варианта их переориентации на более активное освоение рынков Европы и Азии.


Новости, Android, устройства, Motorola, Mobility, задержан, границе, США


- 1 066 20.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.