» » » Sony представила смартфоны Xperia GX и Xperia SX в Японии

Sony представила смартфоны Xperia GX и Xperia SX в Японии
Sony представила смартфоны Xperia GX и Xperia SX в Японии
Компания Sony Mobile Communications продолжает активно работать на рынке Android-смартфонов, и вслед за выпуском целого ряда интересных моделей линейки Xperia в начале года, ближе ко второму полугодию японский производитель готовит релиз ряда устройств «новой волны». Среди грядущих новинок абсолютно точно окажется пара LTE смартфонов Xperia GX и Xperia SX, ведь на днях они были официально[]
Sony представила смартфоны Xperia GX и Xperia SX в Японии

Компания Sony Mobile Communications продолжает активно работать на рынке Android-смартфонов, и вслед за выпуском целого ряда интересных моделей линейки Xperia в начале года, ближе ко второму полугодию японский производитель готовит релиз ряда устройств «новой волны». Среди грядущих новинок абсолютно точно окажется пара LTE смартфонов Xperia GX и Xperia SX, ведь на днях они были официально представлены производителем для японского рынка.
Смартфон Xperia GX представляет собой флагманское устройство с 46-дюймовым дисплеем HD разрешением 720 x 1196 пикселей, построен на базе двухъядерного процессора (вероятно Snapdragon S4) с тактовой частотой 15 ГГц. Девайс работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, оборудован 13 Мпикс. камерой на основе фирменного сенсора Sony Exmor R с поддержкой записи видео в HD-разрешении, и имеет 16 Гбайт встроенной памяти.

Новинка позиционируется как преемник модели Xperia Arc, о чем говорит характерная форма корпуса устройства. Поверхность корпуса выполнена из текстурирования матового пластика и может быть представлена в двух вариантах - черном или белом.
Sony представила смартфоны Xperia GX и Xperia SX в Японии

Второй новинкой от Sony стало устройство среднего класса Xperia SX, выполненное в 37-дюймвом формате с дисплеем Reality Display разрешением qHD (540 x 960 пикселей) и поддержкой технологии Mobile BRAVIA Engine.
Согласно данным разработчиков, вес SX составляет всего 95 грамм, что позволяет считать новинку самым легким LTE-смартфоном в мире. Тем не менее, столь скромный вес не помешал разработчикам оснастить смартфон 8 Мпикс. камерой и 8 Гбайт встроенной памяти. Не обошлось и без традиционно «японских» функций, как инфракрасный порот или ТВ-приемник.
Как и GX, модель Xperia SX работает под управлением операционной системы Ice Cream Sandwich. Кроме того, оба устройства могут похвастаться неплохим набором обновленных медиа-приложений от Sony, включая музыкальный плеер Walkman с непревзойденным качеством звука и функциями шумоподавления, усиление басов, объемного звучания, xLOUD, и даже эквалайзер с возможностью ручной настройки.
Обновленная галерея может похвастаться улучшенной интеграцией с Facebook, а приложение Movies не только покажет кино в отличном качестве, но и окажет любую сопутствующую того или иного фильма информацию. Вероятно, уже в ближайшее время аналогичный набор приложений станет доступен и для дргих устройств линейки Xperia.
Что касается появления Xperia GX и Xperia SX в продаже, то в Японии новинки появятся на прилавках магазинов уже летом, тогда как европейские поклонники марки Sony смогут приобрести устройства несколько позже.


Новости, Android, Sony, представила, смартфоны, Xperia, Японии


- 1 391 10.05.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.