» » » Новая версия Opera Mobile для Android будет поддерживать аппаратное ускорение и мультитач

Новая версия Opera Mobile для Android будет поддерживать аппаратное ускорение и мультитач
Новая версия Opera Mobile для Android будет поддерживать аппаратное ускорение и мультитач


Интернет-браузер Opera Mobile появится на мобильных устройствах под управлением операционной системы Google Android в течение месяца. Об этом рассказали представители норвежской Opera Software на пресс-конференции в Осло. По их словам, в ближайшие планы компании также входит выпуск 11 версии браузера для персональных компьютеров.

Opera Mobile для Android-смартфонов будет использовать функции аппаратного ускорения для более быстрой загрузки веб-страниц, пишет CNet. Кроме того, Opera для "андроидов" получит функцию Pinch to Zoom, предназначенную для плавного масштабирования страниц.

Ранее владельцы "гуглофонов" могли установить только более простую версию браузера - Opera Mini для мобильных телефонов.

Как отметили разработчики, в "настольной" Opera 11 версии появится поддержка расширений, увеличивающих функциональные возможности интернет-обозревателя. На пресс-конференции было продемонстрировано одно из таких расширений, которое "подсвечивает" поисковый запрос в интернет-энциклопедии "Википедия". Предыдущие версии Opera расширения не поддерживают.

На пресс-конференции представители Opera отметили, что браузером Mini пользуется 71 млн человек, 50 млн пользователей установили версию интернет-обозревателя для настольных ПК, еще 20 млн человек пользуются продуктами Opera, которые не относятся к телефонам и компьютерам (например, приложения для телевизоров). Разработчики добавили, в среднем их браузер устанавливают два новых пользователя в секунду, пишет TechCrunch.



Opera


- 1 701 14.10.10
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.