» » » ZTE представляет планшетный компьютер Light

ZTE представляет планшетный компьютер Light
Китайская компания ZTE Corporation заявила сегодня о выходе на рынок планшетных компьютеров с устройством под названием Light.

ZTE представляет планшетный компьютер Light


Гаджет оснащён 7-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 800×480 пикселов. Тип применённого в устройстве процессора не уточняется, но, по всей видимости, за основу взят чип с ядром ARM. Роль программной платформы играет вездесущая ОС Google Android (версия 2.1).

Планшет ZTE Light оснащён контроллерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, модулем 3G для подключения к мобильным сетям, веб-камерой, сенсором ориентации, приёмником спутниковой системы навигации GPS, FM-тюнером и цифровым компасом. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи — до пяти с половиной часов; весит гаджет приблизительно 400 г.

Увы, информации об ориентировочной цене новинки и сроках начала продаж пока нет. Отмечается лишь, что ZTE уже получила заказы от ряда компаний за пределами КНР.

По оценкам аналитиков, в текущем году будет реализовано не менее 7,6 млн планшетных ПК. Ну а в 2014-м продажи таких устройств достигнут 46 млн единиц.



ZTE Light, ZTE, планшет


- 1 451 12.10.10
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.