» » » Тяжелый день для НТС - их акции потеряли 5% стоимости

Тяжелый день для НТС - их акции потеряли 5% стоимости
Тяжелый день для НТС - их акции потеряли 5% стоимости


Серия HTC One снова восхищает меня своей линейкой новых смартфонов. One X (или, Evo 4G LTE) соответствует пресловутому стилю компании HTC, включая в себя первокласные внутренние характеристики и популярный интерфейс HTC Sense. Кроме того...
Тяжелый день для НТС - их акции потеряли 5% стоимости


Серия HTC One снова восхищает меня своей линейкой новых смартфонов. One X (или, Evo 4G LTE) соответствует пресловутому стилю компании HTC, включая в себя первокласные внутренние характеристики и популярный интерфейс HTC Sense. Кроме того, бюджетные версии звездных телефонов для среднего рынка One S и One V должны легко переманить клиентов от конкурентов.

В некотором смысле, серия One привнесла уникальный продукт от тайваньского производителя. За последний год или около того, компания HTC продолжает стабильно наращивать долю на рынке компаний Apple и Samsung, последняя из которых является самой продаваемой маркой Андроид-устройств в мире. Разрыв крупной сделки между HTC и Beats Audio оставил компанию с финансовыми затруднениями, которые подтвердил только что ушедший (после одного года работы в компании) финансовый директор компании HTC Уинстон Юнг. Его пост принял бывший партнер Goldman Sachs Чиа-Линь Чан.

Что еще хуже, Samsung собирается взять на себя внимание от серии One, сразу после того как именитая линейка поступит в продажу в Соединенных Штатах. Samsung в скором времени начнет рассекречивание их следующего флагманского устройства Galaxy S III и если продажи предыдущих устройств Galaxy S и Galaxy S II не вызывали никаких признаков угрозы для продаж НТС, то Galaxy S III, который стартует уже в этом квартале, будет продаваться феноменально хорошо

Эти две ситуации означают потенциально плохие новости для HTC, в результате чего сегодня утром акции компании HТС скатились немного вниз, потеряв более 5% в начале торгов. Мы уверены, что это будет еще в течение долгого времени, и мы надеемся, что продажи смартов HTC One X и S в США дадут осознание HTC того, что они по прежнему остаются одной из самых успешных компаний на рынке телефонов Android.




- 1 089 18.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.