» » » Британские ритейлеры уже продают свои собственные планшетники

Британские ритейлеры уже продают свои собственные планшетники
Ситуация на рынке планшетников сложилась довольно интересная: как и нетбуки, эти маленькие портативные компьютеры хотят продавать все. И это не только те, кто постоянно занимается этим бизнесом. На рынок уже вышли многие компании, о существовании которых мы и не подозревали. И если одни из них — просто небольшие стартапы, то другие уже имеют серьезный опыт работы, но в других областях.

Британские ритейлеры уже продают свои собственные планшетники


О чем говорить, если в Англии свои планшетники решила продавать сеть розничных магазинов Dixons Group. Звучит не совсем обычно, хотя определенный смысл в этом есть. Компания решила сделать два относительно дешевых планшетника под своим брендом (разумеется, производитель находится в Китае и просто делает устройства под заказ англичанам). Первая модель получила название Advent Amico и оснащена 7-дюймовым дисплеем, Wi-Fi и веб-камерой. Толщина планшетника составляет 15 мм.

Вторая модель более мощная. Она оснащена 10,1-дюймовым дисплеем, чипсетом NVIDIA Tegra 2, Wi-Fi, 1,3-мегапиксельной веб-камерой. Есть поддержка multitouch, а батареи хватает где-то на 10 часов работы. В младшей модели используется JC Android 2.1, а в старшей Android 2.2. в продаже планшетники появятся в ноябре.



Advent Amico, Dixons Group, планшет


- 1 160 09.10.10
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.