» » » Nokia уступает Samsung первое место в рейтинге продаж

Nokia уступает Samsung первое место в рейтинге продаж
Nokia уступает Samsung первое место в рейтинге продаж


В ходе недавнего опроса аналитиков Reuters выяснилось, что компания Samsung в среднем продала 88,000,000 мобильных телефонов в январе-марте, обойдя Nokia с результатом, 83,000,000 проданных устройств за тот же период. Если смотреть более глобально то Nokia занимает 1-е место...
Nokia уступает Samsung первое место в рейтинге продаж


В ходе недавнего опроса аналитиков Reuters выяснилось, что компания Samsung в среднем продала 88,000,000 мобильных телефонов в январе-марте, обойдя Nokia с результатом, 83,000,000 проданных устройств за тот же период. Если смотреть более глобально то Nokia занимает 1-е место продавца мобильных телефонов в течение 14-ти лет, так что эта новость является разрушительно-удручающей для Nokia.

"После 14-ти лет лидирования на рынке, крупнейший в мире производитель мобильных телефонов упустил первое место в пользу Samsung, что было несомненным ударом для Nokia», сказал Бен Вуд, глава отдела исследований CCS Insight.

В среду, компания Nokia объявила о количестве продаж и предупредила о потерях в первом и втором кварталах нынешнего года. Samsung же выпустили в массы количество их продаж 27 апреля, доказав тем самым, что аналитики были правы с их прогнозами. Ежедневная борьба компании Nokia на рынке смартфонов с успехами Samsung, кажется, набирает ещё большие обороты.

В течении минувших 14-ти лет Nokia могли удержаться на первом месте в связи с их доминированием в нижней части рынка функций телефона, тоесть продажей простеньких телефонов необремененных современным функциями. Но как только рынок смартфонов стремительно взлетел, они постоянно играли в догонялки с лидирующими соперниками. В быстром снижении продаж Nokia видится тот факт, что показал аналогичный опрос в январе, когда они были еще далеко впереди нынешнего лидера Samsung.

"Я думаю, что это повредит им с точки зрения PR," сказала Carolina Milanesi аналитик издания Gartner, "но на самом деле это ничего не меняет: в конце концов, проблемы те же, будь они по-прежнему № 1 или № 2. "

Интересно, Nokia сожалеет о своем решении избегать Android и партнеров в пользу Microsoft?




- 1 180 14.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.