» » » Google не знают что им делать с Motorola

Google не знают что им делать с Motorola
Google не знают что им делать с Motorola


Всего восемь месяцев назад компания Google объявила о планах приобрести Motorola и все патенты, которыми они владеют за 12,5 миллиардов долларов. В то время, Google с большим успехом прошел утверждение приобретения от всех стран владеющих брендом ...
Google не знают что им делать с Motorola


Всего восемь месяцев назад компания Google объявила о планах приобрести Motorola и все патенты, которыми они владеют за 12,5 миллиардов долларов. В то время, Google с большим успехом прошел утверждение приобретения от всех стран владеющих брендом (Китай является единственной страной, которая не одобрила сделку). Но для чего? Чтобы закачивать деньги в некогда мобильный гигант (на данный момент Motorola находится на плаву) пока они не смогут встать на ноги? Чтобы в конечном итоге полностью объединить две компании, создавая реальное, честное производство устройств Google Android? (Рубин обещал этого не произойдет, поэтому не стоит делать ставку на это). Или Google просто хотят полное приобретение компании Motorola? Если последние слухи из Азии правы, Motorola в скором времени может полностью влиться в компанию Huawei

Согласно статье, опубликованной сегодня в Wall Street Journal, никто в Google не знает, что делать с Motorola. Также они не знают и что делать с 20,500 сторудниками Motorola работающими на 92-ух объектах в 97 странах.

В то время как Энди Рубин говорит, что оба бренда будут работать как совершенно разные компании, Ларри Пейдж в "восторге от возможностей" которые Motorola принесет Google. Другие слухи предполагают, что Google все таки нужно продать Motorola для Huawei, которые были одержимы взломом их смартфонов на рынке. Какой из них по вашему мнению имеет больше смысла? Если слухи о цене правы, то в скором времени есть определенная возможность наблюдать рождение нового бренда под названием Motowei.

Ни для кого не секрет, почему Google действительно хотела Motorola - из-за патентов. Также ни для кого ни секрет, что Google делает деньги, свободно выдавая программное обеспечение, распространяя свои дополнения. Google не сможет свободно выдать программное обеспечение (чтобы заработать деньги от дополнений), если они, например, предъявят иск к лету. Таким образом, они купили кучу патентов для использования в качестве гарантий безопасности. Потому как они считают, что только патенты стоят 12,5 миллиарда долларов. Если Google сможет продать Motorola, сохраняя патенты, это теоретическая победа.

Им не только не придется беспокоиться об управлении тонущего корабля, они получат (да чего уж скрывать - уже получают) обратно часть денег затраченных на патенты. Конечно, если Google имеет реальные намерения использовать аппаратное разделение Motorola, чтобы сделать свои телефоны, продажи данного продукта не будут иметь смысла. Но есть очень небольшой шанс, что это таки произойдет.


Motorola


- 1 125 12.04.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.