» » » Samsung и Panasonic интегрируют Android в камеры

Samsung и Panasonic интегрируют Android в камеры
Samsung и Panasonic интегрируют Android в камеры
Операционная система Android уже успела прописаться на таких устройствах, как смартфоны, планшеты и даже часы, а теперь пришло время прихода платформы от Google и фотокамеры. Как стало известно, компании Panasonic и Samsung готовят к выпуску камеры, работающие под управлением операционной системы Android. В недавнем интервью журналистам портала TechRadar представитель британского подразделения Panasonic Барни Сайкс[]
Samsung и Panasonic интегрируют Android в камеры
Операционная система Android уже успела прописаться на таких устройствах, как смартфоны, планшеты и даже часы, а теперь пришло время прихода платформы от Google и фотокамеры. Как стало известно, компании Panasonic и Samsung готовят к выпуску камеры, работающие под управлением операционной системы Android. В недавнем интервью журналистам портала TechRadar представитель британского подразделения Panasonic Барни Сайкс (Barney Sykes) отметил заинтересованность потенциальных покупателей в Android-камерах и подтвердил факт разработки японским производителем первой подобной модели. Главной же проблемой Сайкс считает совместимость сторонних приложений с разной оптикой, а также вопрос, связанный с гарантийным обслуживанием, ведь Android предусматривает возможность установки приложений от сторонних разработчиков.
Samsung и Panasonic интегрируют Android в камеры
А тем временем обозреватели другого популярного портала Engadget посетили штаб-квартиру Samsung в Южной Корее и смогли пообщаться с некоторыми ведущими разработчиками. Как оказалось, южнокорейская компания, как и коллеги из Panasonic, также ведет работы по созданию цифровой камеры на базе Android, правда никакой информации относительно сроков появления подобного продукта в продаже журналистам Engadget предоставлено не было.


Новости, Android, Samsung, Panasonic, интегрируют, камеры


- 973 15.03.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.