Обзор Motorola DROID 4
Обзор Motorola DROID 4
 Мы удивились, узнав, что оригинальный Motorola DROID выстрелил 2 года назад. С тех пор у него было два преемника. Поговаривали, что серия DROID устойчиво теряет свою популярность. Основные жалобы на Motorola DROID 3 были из-за отсутствия 4G LTE.

Обзор Motorola DROID 4
 Мы удивились, узнав, что оригинальный Motorola DROID выстрелил 2 года назад. С тех пор у него было два преемника. Поговаривали, что серия DROID устойчиво теряет свою популярность. Основные жалобы на Motorola DROID 3 были из-за отсутствия 4G LTE. Мы надеемся, что последний член семьи DROID вернет ей былую славу. Для начала, Motorola DROID 4 с ценой в 199,99 долларов по контракту уже становится запоминающимся. В комплект поставки входят:  

MicroUSB кабель;
зарядное устройство;
Removal Tool;
руководство устройства;
гарантийные обязательства и информация о безопасности.


Дизайн С той же QWERTY-клавиатурой смартфон не отличается от своих предшественников. Устройство имеет те же характеристики дизайна, что и последние устройства Motorola, такие как PHOTON 4G и DROID RAZR, тонкие конические края и прочную конструкцию. Имеет водоотталкивающую технологию, позволяющую выдержать несколько брызг влаги, но не является водонепроницаемым. DROID 4 является самым большим в семье DROID,благодаря чему отлично держит физическую клавиатуру. Смартфон весит 179 грамм, что добавляет ему ощущения прочности и надежности.

Обзор Motorola DROID 4
У Motorola DROID 4 нет проблем со случайным нажатием емкостных Android кнопок, поскольку они расположены далеко от нижнего края. Над дисплеем расположена фронтальная 1,3-мегапиксельная камера, которая снимает видео в формате 720p.
Нам не понравились кнопка питания и регулятор громкости, так как они слишком плоские на ощупь и при нажатии слабо откликаются. Порты microUSB и microHDMI расположены рядом друг с другом с левой стороны. На задней панели вверху расположена 8-мегапиксельная камера с авто-фокусом и светодиодной вспышкой. Отверстие рядом с камерой сначала показалось нам направленным микрофоном, но оказалось оон используется для снятия задней крышки с помощью включенного в комплект Removal Tool, чтобы получить доступ к MicroSIM и MicroSD слотам. Странно, что 1785 мА*ч батарея не снимается и скрыта наклейкой, которая предупреждает, чтобы не пытались вынимать батарею.
Обзор Motorola DROID 4
Клавиатура Приятно поразила функциональность клавиатуры, простота использования, а также просторность, что, вероятно, делает Motorola DROID 4 лучшим QWERTY-смартфоном на рынке.Просто наслаждение ощущать ее клавиши под своими пальцами.
Обзор Motorola DROID 4

Дисплей Характеристики дисплея нас опечалили. DROID 4 имеет 4-дюймовый qHD (540×960) TFT LCD дисплей, который имеет низкую контрастность и бедные углы обзора. К тому же, он имеет эффект ореола, кажется, что иконки размываются при навигации по рабочему столу. Единственное достоинство дисплея это плотность пикселей, составляющая 275 пикселей на дюйм, благодаря чему демонстрируются яркие четкие визуальные эффекты. Но в целом, дисплей очень разочаровал.  

Интерфейс В смартфоне типичный интерфейс MOTOBLUR, как и на последних устройствах, таких как DROID BIONIC и RAZR, работающий поверх Android 2.3.6 Gingerbread. Motorola обещает обновление до Ice Cream Sandwich во втором квартале 2012 года.

Функциональность Большая часть приложений DROID 4 остаются неизменными с их представлением и функциональностью. Приложения Alarm & Timer, Calculator, Contacts и Tasks не изменились. Несмотря на наличие физической клавиатуры, также присутствует сенсорная. Хотя сенсорная клавиатура будет неудобной для людей с крупными руками. Процессор и память Смартфон оснащен 1,2 ГГц двухъядерным процессором TI OMAP 4430 и 1 Гб RAM. Вместо рекламируемых 16 Гб памяти, DROID 4 имеет 8 Гб, из которых 2,3 Гб зарезервированы под приложения. Поэтому, лучше потратиться и приобрести microSD карту для расширения пространства. Интернет и связь DROID 4 имеет 4G LTE, в отличие, от своего предшественника. Смартфон легко и быстро загружает сайты с тяжелым Flash. Двухдиапазонное CDMA устройство (800/1900 МГц), подключается к EV-DO Rev, когда отсутствует 4G LTE. Скорость на скачивание до 15 Мбит/с и на отдачу 8 Мбит/с. Как всегда, есть aGPS, Bluetooth 4.0 с EDR, 802.11 b/g/n Wi-Fi и функциональность мобильной точки доступа.

Камера Вспоминая ужасное качество изображений DROID 3, мы заметили значительное улучшение в этом устройстве. Конечно, ему пока далеко до звездных устройств на рынке, но Motorola работает в этом направлении. При хорошем освещении изображения получаются неплохие, а в условиях низкой освещенности – снимки размытые и цвета тяготеют к красным оттенкам. Хотя есть светодиодная вспышка, в темноте она бесполезна. Видео, записанное в формате 1080p, лучше, чем у предшественника, но все равно далеко до совершенства.

Мультимедиа Используется тот же самый интерфейс музыкального проигрывателя, размещенный на других последних смартфонах Motorola, имеет традиционный подход с презентацией песни, которую играет – отображение таких вещей, как обложка альбома и управления на экране. Однако нам понравилась 3D карусель галерея, когда просматриваешь песни.

Обзор Motorola DROID 4


Видео большого формата воспроизводится легко и плавно, особенно это заметно, если подключить телевизор через microHDMI порт. Программное обеспечение Бизнес и корпоративные пользователи просто влюбятся в Motorola DROID 4, увидев предустановленные приложения, которые включают GoToMeeting, MOTOPRINT, Quickoffice. Естественно, присутствуют приложения Verizon, такие как My Verizon Mobile, V CAST Apps, V CAST Tones, Verizon Video и VZ Navigator. Среди приложений третьей стороны присутствуют Amazon Kindle, Blockbuster, Let’s Golf 2, Madden NFL 2012, MOG Music, Netflix, NFL Mobile, Slacker, Slingbox и VideoSurf. Присутствуют и разработки Motorola на Motorola DROID 4. Это MotoCast для потокового обмена контентом с вашим компьютером, MOTOACTV для фитнес-наркоманов и Smart Actions для полного контроля за многими аспектами смартфона.

 

Производительность Производительность DROID 4 приятно поражает. В частности, голоса звучат ясно и без помех на обоих концах линии. После рекламы долгой жизни батареи DROID RAZR MAXX, 1785 мА*ч батарея DROID 4 слегка разочаровывает. 10 часов нормальной работы и снова нужно заряжать.

Заключение Многие говорят, что очарование и время линии DROID ушло. Однако, это не совсем так. Motorola DROID 4 – отличное 4G LTE устройство с ценой по контракту всего 199,99 долларов. Учитывая, великолепную QWERTY-клавиатуру и высокую производительность смартфона, что еще нужно за такие деньги?




Видео, Обзор, Motorola, DROID


- 2 646 19.02.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.