» » » Huawei Ascend P1 S – новый мировой рекордсмен по толщине!

Huawei Ascend P1 S – новый мировой рекордсмен по толщине!
Huawei Ascend P1 S – новый мировой рекордсмен по толщине!
Пока Samsung и Apple заняты выяснением, который из флагманов Galaxy S II или iPhone тоньше, компания Huawei представила на открывшейся сегодня в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show 2012 самый тонкий смартфон в мире. Толщина новинки под названием Ascend P1 S составляет рекордные 6,68 мм! Примечательно, что столь малая толщина не привела разработчиков к каким-либо серьезным
Huawei Ascend P1 S – новый мировой рекордсмен по толщине!
Пока Samsung и Apple заняты выяснением, который из флагманов Galaxy S II или iPhone тоньше, компания Huawei представила на открывшейся сегодня в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show 2012 самый тонкий смартфон в мире. Толщина новинки под названием Ascend P1 S составляет рекордные 6,68 мм! Примечательно, что столь малая толщина не привела разработчиков к каким-либо серьезным компромиссам в плане выбора аппаратной начинки устройства. Аппарат представляет собой 4,3-дюймовый моноблок с экраном Super AMOLED разрешением 960 х 540 точек (qHD) и покрытием Gorilla Glass. Новинка оснащается чипом Texas Instruments OMAP 4460 на базе двухъядерного процессора Cortex-A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц и высокопроизводительным графическим ядром PowerVR SGX 540. Смартфон укомплектован оперативной памятью объемом 1 Гбайт и имеет 4 Гбайт встроенной флэш-памяти. Помимо прочего, в Ascend P1 S имеется 8 Мпикс. камера укомплектованная сдвоенной светодиодной вспышкой, поддерживающая запись видео в формате 1080p. На уровне и фронтальная 1,3 Мпикс. HD камера с поддержкой разрешения 720p. Емкость комплектного аккумулятора, несмотря на скромные размеры устройства, достаточно велика и составляет 1800 мАч. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 4.x Ice Cream Sandwich.
Huawei Ascend P1 S – новый мировой рекордсмен по толщине!
Имеется у модели Ascend P1 S и упрощенная, "более толстая", модификация под названием Ascend P1. Впрочем, толщина этого устройства также невелика и составляет 7,69 мм. От более "стройного" собрата девайс отличается лишь более простым конструктивным исполнением за счет использования аккумулятора меньшей емкости. Появление Ascend P1 S и Ascend P1 на прилавках магазинов в Европе, Азии, Северной Америке, Австралии, на Ближнем Востоке и Китае ожидается во втором квартале текущего года. Аппараты будут доступны в трех цветовых исполнениях: черно, белом и розовом.


Новости, Android, Huawei, Ascend, новый, мировой, рекордсмен, толщине


- 1 331 11.01.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.