» » » Планшет OLPC XO-3 представлен на CES 2012

Планшет OLPC XO-3 представлен на CES 2012
Планшет OLPC XO-3 представлен на CES 2012
Вчера на открытии выставки в рамках проекта OLPC был продемонстрирован долгожданный планшет XO-3. Несмотря на впечатляюще низкую стоимость, новинка отнюдь не кажется дешевой. Разработчики позаботились о качественной сборке и привлекательном дизайне устройства, предназначенного, в первую очередь, для образовательных целей. Внутри компактного 8-дюймового планшета с экраном разрешением 1024 x 768 точек размещен процессор Marvell ARMADA PXA618,
Планшет OLPC XO-3 представлен на CES 2012
Вчера на открытии выставки в рамках проекта OLPC был продемонстрирован долгожданный планшет XO-3. Несмотря на впечатляюще низкую стоимость, новинка отнюдь не кажется дешевой. Разработчики позаботились о качественной сборке и привлекательном дизайне устройства, предназначенного, в первую очередь, для образовательных целей. Внутри компактного 8-дюймового планшета с экраном разрешением 1024 x 768 точек размещен процессор Marvell ARMADA PXA618, полгигабайта оперативной памяти и накопитель объемом 4 Гбайт.
Планшет OLPC XO-3 представлен на CES 2012
Корпус устройства имеет приятное на ощупь прорезиненное покрытие. Из аналогичного материала выполнена и крышка, которая прикрывает экран сверху. В нее может быть вмонтирован блок солнечных батарей. Кроме того, подзаряжаться устройство сможет и при помощи весьма эффективного ручного генератора.
Планшет OLPC XO-3 представлен на CES 2012
Как уже отмечалось, в продажу планшет не поступит, предполагается, что устройство будет распространяться через образовательные и благотворительные организации в развивающихся странах.



Новости, Android, Планшет, OLPC, представлен, CES


- 1 161 11.01.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.