» » » Грядут Tegra 3-планшеты от Acer HTC и Lenovo

Грядут Tegra 3-планшеты от Acer HTC и Lenovo
Грядут Tegra 3-планшеты от Acer HTC и Lenovo
Вслед за ASUS без лишнего шума и пафоса появление своих продуктов на базе новой аппаратной платформы Tegra 3 анонсировал и ряд других производителей портативной электроники. Никогда не знаешь откуда поступит информация о той или иной новинке. Иногда сами производители рассказывают о своих планах, или же в коде грядущих программных апдейтов встречаются соответствующие упоминания, а иногда
Грядут Tegra 3-планшеты от Acer HTC и Lenovo
Вслед за ASUS без лишнего шума и пафоса появление своих продуктов на базе новой аппаратной платформы Tegra 3 анонсировал и ряд других производителей портативной электроники. Никогда не знаешь откуда поступит информация о той или иной новинке. Иногда сами производители рассказывают о своих планах, или же в коде грядущих программных апдейтов встречаются соответствующие упоминания, а иногда новые сведения появляются в коде интернет-сайтов. Именно последним путем мир и узнал о подготовке к выпуску планшета Acer Iconia Tab A511.
Грядут Tegra 3-планшеты от Acer HTC и Lenovo
Если верить приведенным данным в A511 будет использован новейший четырехъядерный чипсет Tegra 3 от NVIDIA. Кроме того, обращает на себя внимание разрешение экрана, которое составит 1280 x 800 точек, а также поддержка коммуникационных возможностей посредством 3G и WiFi. Другая заявленная новинка от Acer под названием A510, скорее всего, будет представлять собой упрощенную модификацию старшей модели, коммуникационные возможности которой ограничатся WiFi-модулем. Ожидается, что Acer представит новые планшеты Iconia Tab в рамках январской выставки CES 2012. А вот другой тайваньский производитель электроники компания HTC готовится показать свой первый планшет на базе четырехъядерного процессора месяцем позже на выставке Mobile World Congress 2012. Как сообщает китайский портал Commercial Times, новинка на базе Tegra 3 станет единственным Android-планшетом от HTC, который компания выпустит в будущем году. Остальные усилия в сегменте планшетных ПК тайваньский производитель планирует сосредоточить на создании ряда моделей на грядущей платформе Windows 8. Напомним, что помимо планшетов HTC планирует использовать Tegra 3 и в смартфонах, которые также дебютируют в рамках MWC 2012. Последней в хронологическом порядке, но не в порядке значимости, отметилась информацией касательно своего Tegra 3-девайса китайская компания Lenovo. Как стало известно, 10-дюймовый планшет, пока не имеющий официального названия, оснастят не только новейшим 1,6 ГГц чипсетом от NVIDIA, новинка получит еще и самую свежую версию операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich! Кроме того, если верить данным портала Engadget, устройство получит 2 Гбайта оперативной памяти стандарта DDR3, а также сканер отпечатков пальцев, располагаемый на задней панели и выполняющий не только функции биометрической защиты, но и выступающий в качестве оптического джойстика. Известно, что новинку оснастят интегрированной камерой со светодиодной вспышкой (разрешение пока не разглашается), а также полноразмерным USB-разъемом с функцией Host для подключения периферийных устройств (клавиатур, джойстиков и мышек), а также внешних хранилищ данных.


Новости, Android, Грядут, Tegra, планшеты, Acer, HTC, Lenovo


- 1 453 15.11.11
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.