» » » IDC: Android усиливает позиции на рынке планшетных ПК

IDC: Android усиливает позиции на рынке планшетных ПК
IDC: Android усиливает позиции на рынке планшетных ПК
Согласно последним подсчетам продажи планшетных ПК в текущем году выросли более чем на 50 процентов по сравнению с прошлогодними показателями, однако уже к 2017 году эксперты прогнозируют падение темпов развития рынка планшетов. По сведениям компании IDC за текущий год рынок планшетных ПК вырос на 535 процентов, что соответствует 2213 миллионам проданных по всему миру устройств.[]
IDC: Android усиливает позиции на рынке планшетных ПК
Согласно последним подсчетам продажи планшетных ПК в текущем году выросли более чем на 50 процентов по сравнению с прошлогодними показателями, однако уже к 2017 году эксперты прогнозируют падение темпов развития рынка планшетов. По сведениям компании IDC за текущий год рынок планшетных ПК вырос на 535 процентов, что соответствует 2213 миллионам проданных по всему миру устройств. При этом специалисты делают ставку в рост продаж моделей с большими дисплеями в будущем, а также выражают сомнения по поводу успеха устройств на платформе Windows.
IDC: Android усиливает позиции на рынке планшетных ПК
Отмечается, что прошедшие два года наиболее востребованными были 7 и 8-дюймовые модели, однако, в дальнейшем IDC прогнозирует рост популярности более габаритных устройств, как это сейчас происходит с 5-6 дюймовыми смартфонами. Что касается расстановки сил среди программных платформ для планшетных ПК, в IDC отмечают рост влияния Android с 52 процентов в 2012 году до 60 процентов в 2013 тогда как доля устройств на базе iOS снизилась с 455 до 35 процентов.


Новости, Android, IDC, усиливает, позиции, рынке, планшетных


- 726 06.12.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.