» » » LG и Samsung объявили о начале массового производства гибких дисплеев

LG и Samsung объявили о начале массового производства гибких дисплеев
LG и Samsung объявили о начале массового производства гибких дисплеев
Компания LG решила опередить конкурентов с Samsung, и первой официально представила собственный гибкий дисплей, который уже в ближайшее время пойдет в серийное производство. Однако, в Samsung не стали отчаиваться, и практически сразу же анонсировали собственный гибкий OLED-экран. Представленная панель LG имеет диагональ 6 дюймов и толщину 044 мм, при этом весит такой экран всего 72[]
LG и Samsung объявили о начале массового производства гибких дисплеев
Компания LG решила опередить конкурентов с Samsung, и первой официально представила собственный гибкий дисплей, который уже в ближайшее время пойдет в серийное производство. Однако, в Samsung не стали отчаиваться, и практически сразу же анонсировали собственный гибкий OLED-экран. Представленная панель LG имеет диагональ 6 дюймов и толщину 044 мм, при этом весит такой экран всего 72 грамма. На стороне дисплея от Samsung меньше толщина (012 мм) и вес (52 г), а вот диагональ матрицы оказалась меньше, чем у конкурентов и составила 57 дюймов. К сожалению, в LG пока решили не разглашать ключевые характеристики своего монитора, включая разрешение и максимальный уровень яркости. Зато уже известно, что Samsung подготовила гибкую панель с разрешением 1080 x 1920 пикселей, полностью соответствующую параметрам экрана в Galaxy Note 3 поэтому не исключено, что «гибкую» версию именно этого устройства мы вскоре и увидим.
LG и Samsung объявили о начале массового производства гибких дисплеев
Кроме того, по сведениям Samsung Display их экран окажется более гибким, чем у конкурентов, при этом панель будет обеспечивать максимальный изгиб с радиусом закругления до 400 мм, в то время как LG предлагает гнуть свой дисплей с радиусом 700 мм.


Новости, Android, Samsung, объявили, начале, массового, производства, гибких, дисплеев


- 704 08.10.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.