Обзор HP Slatebook x2

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

До сих пор Windows 8 гибриды не "перевернули мир" и связанно это скорей всего с тем, что они как правило дорони и к операционной системе от Microsoft ощутимо не хватает приложений.

Но HP Slatebook x2 анонсированный в середине мая и поступивший в продажу в США в августе сего года всего за $ 479, возможно станет комбо ноутбук-планшетом который понравится пользователям.

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

До сих пор Windows 8 гибриды не "перевернули мир" и связанно это скорей всего с тем, что они как правило дорони и к операционной системе от Microsoft ощутимо не хватает приложений.

Но HP Slatebook x2 анонсированный в середине мая и поступивший в продажу в США в августе сего года всего за $ 479, возможно станет комбо ноутбук-планшетом который понравится пользователям.

Он работает под управлением операционной системой Android, который доступны сотни тысяч приложений на Google Play, а его Nvidia Tegra 4 процессор обещает рекордную производительность. Кроме того HP Slatebook x2 уже снабжен массой полезных приложений, офисным пакетом и файловым менеджером. при всем этом дешевле чем Ipad.

 

Корпус

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Изготовлен из гладкого пластика, доступен в трех цветах — серый, черный и белый, Slatebook x2 выглядит как мини-ноутбук с клавиатурой и главное не требует дополнительного ТО такого например как -  чистка ноутбука Apple. Область шарнира выступает немного сзади, но когда он закрыт, большинство людей даже и не заподозрят, что у вас устройство два в одном. Переход из режима ноутбук в режим планшет происходит легко, благодаря удобному магнитному соединению.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Тыльную сторону украшает довольно крупный логотип HP, присутствует тыльная камера, а с по бокам находится кнопка включения и качалька регулировки громкости.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

На нижней стороне Slatebook x2 находится слот MicroSD карт для расширения 16 Гб флеш памяти, разъем для наушников и разьем подключения к клавиатуре.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Размеры 10,2 х 7,2 х 0,38 дюйма и весом 1,34 кг.
В планшетном режиме, Slatebook x2 шире, чем любой 10-дюймовый планшет, что скорей всего связанно с размерами клавиатуры.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Клавиатура


При подключении к док-станции (клавиатуре), вес Slatebook x2 удваивается до 2,8 кг, что является достаточно тяжелым для 10-дюймового устройства. Например, 13-дюймовый MacBook Air весит 3 кг. К счастью, док чувствует себя довольно крепким, и он предлагает полноразмерный SD Card слот для расширения, а также USB-порт, HDMI и комбинированный разъем для наушников / микрофона.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Touchpad

3,6 х 1,75-дюймовый тачпад под клавиатурой оказалась довольно отзывчивым и чувствительным с обширными настройками но со своими недостатками.

Выделение текста оказалась удручающе трудным. В Windows и OS X, вы можете нажать и одним движением выбрать блок текста и переместить его. На Android Slatebook x2, необходимо дважды нажать и перетащить по экрану сообщений, иногда нужно несколько попыток, чтобы выбрать именно то, что хотели. О чем вы даже не задумывались на других платформах, является рутиной здесь.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Видео

Slatebook x2 оснащен Full HD (1920 х 1200 пикселей) IPS дисплеем, который отображает резкие и красочные изображения, но это не самая яркая панель в своем классе.

 

 

Аудио


Стерео динамики, Slatebook x2 выдали неплохое качество и объем после того как был включен DTS Sound + в настройках. Arctic Monkeys 'When the Sun Goes Down' получили определенное повышение звука, так же можно выбрать выбрать один из трех предустановок: Music, Movie и Voice .

 

Обзор HP Slatebook x2


В наушниках никакого нарекания к звуку не возникло.

Операционная система и интерфейс

 

 
Android 4.2.2 на Slatebook x2 ни чем не отличается от стандартного Google планшета. Обычный экран блокировки и пять рабочих столов.

Основной домашний экран показывает время по центру, имеет Googl bar для поиска, два отдельных датчика батарей, для внутренней и для батареи расположенной в клавиатуре. Ряд из 9 ярлыков приложений в нижней части дисплея.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Клавиатура

 
Поскольку в Slatebook X2 используется стандартная клавиатура Android, вы получите возможность типа жеста (как Swype) и авто подстановку слов. Также можно менять звуки при нажатии клавиш, но без поддержки тактильной обратной связи.


Приложения

Чтобы Slatebook x2 выглядел как ноутбук, HP предустановила на него несколько приложений. Kingsoft Office, например, позволяет создавать и редактировать, презентации и электронные таблицы Word, PowerPoint и Excel файлоы. Можно также просмотреть PDF-файлы.
Также есть свой собственный файл менеджер от HP что дает вам простой и приятной способ доступа ко всем вашим файлам.

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Производительность


1,8-ГГц Nvidia Tegra 4 процессор и 2 ГБ оперативной памяти, Slatebook x2 на сегодня имеет лучшую в своем классе производительность для планшетов Android. Приложение открываются очень быстро (1,2 секунды).
Tegra 4 чипы действительно очень мышцы.
VidTrim тест, который включает в себя транскодирования видео файл 204mb 1080p в 480p, у Slatebook x2 заняло 4 минуты и 18 секунд. Это даже быстрее, чем Tegra 4 Toshiba Excite Pro (4:27), и гораздо быстрее, чем Galaxy Note 10.1 (7 минут).

Slatebook x2 также показала хорошие результаты на синтетических тестах. На Quadrant, который измеряет CPU, графику, память и устройств ввода / вывода, -13880. Это лучше, чем Excite Pro, 11540 и опережает Intel Atom -powered  Galaxy Tab 10.1 3 (6153) и Xperia Tablet Z (1,5-ГГц quad-core Snapdragon S4 Pro, 7513).

Графическая производительность была так же на высоте, scoring  Slatebook x2 - 11 770 в 3DMark. Toshiba Excite Pro turned - 11728 и Xperia Tablet Z  набрал 10203. Ни Tab 10.1 3 (6203) и Nexus 10 (7853) со своими результатами, даже близко не придвинулись.

 

Камера

 


Не ожидайте много из задней камеры в Slatebook x2. Делает кадры в только 1920 x 1080 пикселей (2 мегапикселя). Снимоки, сделанные на открытом воздухе выглядят размытым и туманным, как и фотографии, сделанная в помещении. 1080p видео на демо выглядела несколько лучше, но в основном тоже не на высоте.
1-Мп фронтальную камеру производит нечеткие изображения, но по крайней мере цвета выглядели теплыми и природный (при условии, у нас было хорошее освещение).

 

 

Обзор HP Slatebook x2

 

 

Питание

Slatebook x2 поставляется с двумя источниками питания, 3375 мАч аккумулятор в планшетной части устройства и отдельно 2960 мАч аккумулятор в основании. С двумя аккумуляторами, x2 работает 9 часов и 16 минут. Это довольно хорошей показатель, но сам планшет проработает 6 часов и 4 минут. Это время работы от батарей на час короче, чем средний показатель по планшетам (7:04), но наравне с Toshiba Excite Pro (6:14). 
Также имейте в виду, что зарядное устройство x2 является довольно большим, оно больше похож на зарядное устройство от ноутбука, чем на типичный кабелем планшета, потому что есть прямоугольные блок питания.


Вердикт

 
За $ 479, HP Slatebook x2 поставляет планшет и мини-ноутбук в одном устройстве по довольно приятной цене, что делает его особенно интригующим выбором для студентов. Клавиатура удобна в использовании, и легко переключаться с листа с раскладушку . Кроме того, от Nvidia Tegra 4 процессор обеспечивает быстродействие для работы и развлечений.  С другой стороны, дисплей x2 не так хорош, как хотелось, и ниже среднего автономная работа в режиме планшета. Хорошей новостью является то, что вы получите 9 часов роботы с пристегнутой клавиатурой.
Другим камнем преткновения является тачпад x2 . Перемещение курсора работает нормально, но Android не оптимизирована для традиционных задач, как выделение текста мышью, быстрей таки воспользоваться непосредственным прикосновением к экрану.






- 1 387 25.09.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.