» » » Конкуренция в сегменте 7-дюймовых планшетов ведет к увеличению числа 8-дюймовых моделей

Конкуренция в сегменте 7-дюймовых планшетов ведет к увеличению числа 8-дюймовых моделей
Конкуренция в сегменте 7-дюймовых планшетов ведет к увеличению числа 8-дюймовых моделей
На сегодняшний день подавляющее большинство представленных на рынке планшетных ПК выполнены в 7 или 10-дюймовом формате, в свое время побудило Apple на релиз 79-дюймового iPad mini. Этот шаг лидера поддержали и другие участники рынка, представив собственные устройства аналогичного формата на платформе Android. Согласно прогнозам DigiTimes, уже в ближайшем будущем сегмент 8-дюймовых устройств ждет значительный[]
Конкуренция в сегменте 7-дюймовых планшетов ведет к увеличению числа 8-дюймовых моделей

На сегодняшний день подавляющее большинство представленных на рынке планшетных ПК выполнены в 7 или 10-дюймовом формате, в свое время побудило Apple на релиз 7,9-дюймового iPad mini. Этот шаг лидера поддержали и другие участники рынка, представив собственные устройства аналогичного формата на платформе Android. Согласно прогнозам DigiTimes, уже в ближайшем будущем сегмент 8-дюймовых устройств ждет значительный рост, ведь конкуренция среди 7-дюймовых моделей сегодня настолько велика, что не оставляет шансов начинающим. Согласитесь, что превзойти недорогие и мощные продукты от Google или Amazon, а также многочисленные бюджетные решения китайских производителей сегодня достаточно сложно, поэтому LG вернулась на рынок не с 7-дюймовым устройством, а с моделью G Pad 8.3 а Samsung весьма активно продвигает 8 - дюймовую модель Galaxy Note 8.0 в качестве решения топ-класса. Компании Dell и Lenovo готовят к выходу на рынок 8-дюймовые Android-планшеты, пишет в своем блоге аналитическая компания NPD DisplaySearch. Похоже дисплеи с диагональю 8 дюймов станут мейнстримовыми на рынке планшетных компьютеров.  

В результате, как сообщают тайваньские источники из среды цепочек поставок, продажи 7-дюймовых и 10-дюймовых моделей снизятся. Дело в том, что планшеты с диагональю экрана в 8 дюймов заметное удобнее в работе по сравнению с 7-дюймовыми, но при этом гораздо дешевле 10-дюймовых. 

 

Спонсор поста: Эффективно повышает ваши продажи контекстная реклама сайта в бегун от upsale.ru




Новости, Android, Конкуренция, сегменте, дюймовых, планшетов, ведет, увеличению, числа, моделей


- 1 192 20.09.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.