» » » Экраны смартфонов обеспечат солнечными батареями

Экраны смартфонов обеспечат солнечными батареями
Экраны смартфонов обеспечат солнечными батареями
Не секрет, что такие комплектующие современных смартфонов, как четырехъядерные процессоры или Full HD дисплее, требуют немалой количества энергии, запасов которой, даже в самых емких аккумуляторов, зачастую оказывается недостаточно для обеспечения достойного уровня автономности. При этом уже не раз обещанные различными разработчиками инновационные технологии, призванные кардинально изменить ситуацию с элементами питания для мобильных устройств, пока[]
Экраны смартфонов обеспечат солнечными батареями
Не секрет, что такие комплектующие современных смартфонов, как четырехъядерные процессоры или Full HD дисплее, требуют немалой количества энергии, запасов которой, даже в самых емких аккумуляторов, зачастую оказывается недостаточно для обеспечения достойного уровня автономности. При этом уже не раз обещанные различными разработчиками инновационные технологии, призванные кардинально изменить ситуацию с элементами питания для мобильных устройств, пока продолжают оставаться в стороне от реальных продуктов. Будем надеяться, что новая разработка повышения автономности от компании-SunPartner Group сможет быстро найти свою нишу на рынке.
Экраны смартфонов обеспечат солнечными батареями
Идея, предложенная французскими специалистами, заключается в использовании специального типа дисплея со встроенными солнечными элементами, которые способны давать дополнительную «подпитку» смартфона. В качестве материала разработчики использовали тонкопленочные элементы, увидеть которые невооруженным глазом нельзя. На данный момент материал обладает уровнем прозрачности в 82 процента, но до начала коммерческого использования этот показатель планируется довести до 90 процентов. При этом прогнозируемое увеличение автономности ожидается на уровне 20 процентов, а расчетная стоимость использования солнечных батарей в смартфоне окажется чрезвычайно низкой и составит 23 доллара. Сообщается, что специалисты SunPartner уже начали тестирование своей технологии совместно с некоторыми производителями мобильных устройств, а первые продукты с солнечными батареями в экранах могут появиться в продаже уже в начале следующего года.


Новости, Android, Экраны, смартфонов, обеспечат, солнечными, батареями


- 793 16.06.13
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.