» » 5 функций, необходимые Android-смартфонам в 2013 году

5 функций, необходимые Android-смартфонам в 2013 году
5 функций, необходимые Android-смартфонам в 2013 году
Уже не первый год Android-смартфоны находятся на передовой прогресса. Жесткая конкуренция заставляет производителей постоянно следить за тенденциями развития рынка и искать пути привлечения внимания потенциальных покупателей, что способствует появлению новых интересных устройств. За последние несколько лет по-настоящему знаковым стал приход в смартфоны 4G LTE технологий, 3D-дисплеев, NFC-модулей и функции бездротовоипидзарядкы. Попробуем предположить, чтоможно[]
5 функций, необходимые Android-смартфонам в 2013 году
Уже не первый год Android-смартфоны находятся на передовой прогресса. Жесткая конкуренция заставляет производителей постоянно следить за тенденциями развития рынка и искать пути привлечения внимания потенциальных покупателей, что способствует появлению новых интересных устройств. За последние несколько лет по-настоящему знаковым стал приход в смартфоны 4G LTE технологий, 3D-дисплеев, NFC-модулей и функции беспроводной зарядки. Попробуем предположить, чего можно ожидать от мобильной индустрии в будущем 2013? Гибкие дисплеи Каким образом производители смогут продолжить увеличивать размеры экранов смартфонов не жертвуя при этом портативностью? Сегодня в моде габаритные дисплее, однако уже сейчас размеры экранов современных смартфонов достигли того предела, после которого комфортно располагать мобильное устройство в кармане пользователям уже не удастся.

Именно поэтому уже сейчас целый ряд производителей, включая Samsung, активно работают над технологией создания гибких дисплеев. Остается надеяться, что следующее концепт-видео 2011 года будет воплощено в реальность уже в 2013. Повышенная автономность Ощутимых сдвигов в плане повышения автономности современных смартфонов пользователи ждут уже не первый год. Какой смысл от мощного и функционального устройства с роскошным экраном, если для того, чтобы добиться приемлемого уровня автономности пользователю придется уменьшать яркость дисплея, прекратить играть в игры или использовать off 4G, Bluetooth, Wi-Fi и т.д.
5 функций, необходимые Android-смартфонам в 2013 году
В какой-то мере проблему может решить повсеместное распространение функций беспроводной подзарядки и появление специальных ковриков для зарядки в общественных местах. Однако, по-настоящему добиться серьезных сдвигов в плане увеличения автономности, не жертвуя при этом габаритами смартфонов, можно лишь уменьшив размеры аккумуляторов и увеличив их емкость. Кроме того, в ближайшее время можно ожидать начала коммерческого использования гибких аккумуляторов, может привести к появлению кардинально нового класса «умных» мобильных устройств. Более антенн Современные смартфоны хороши в чем, однако, когда дело касается обычных телефонных звонков, производители не всегда уделяют внимание надлежащему качеству работы радиомодуля, из-за чего некоторые крупные функциональные смартфоны имеют серьезные проблемы с уверенным приемом сигнала сотовой сети. Использование нескольких антенн может существенно повысить мощность принимаемого сигнала, при этом затраты энергии на работу радиомодуля существенно сократятся. При этом устройство сможет оперативно включать и отключать различные антенны в зависимости от уровня принимаемого сигнала или расположение смартфона в пространстве. Повышение прочности Купив однажды стильный смартфон за 500 или 600 долларов, последнее, что пользователю хочется, это помещать устройство в трехдолларовой защитный чехол. Из года в год производители борются за миллиметра толщины корпусов смартфонов, пытаясь сделать свои продукты как можно элегантнее, а в итоге при использовании кейсов результаты всех этих стараний оказываются не востребованы.
5 функций, необходимые Android-смартфонам в 2013 году
Остается надеяться, что в будущем году на рынке появится больше «неубиваемые» смартфонов. Уже сегодня такие решения, как Gorilla Glass 2 или кевлар на задней панели активно защищают мобильные устройства от нежелательных воздействий, остается добавить лишь пыле и влагозащитные функции. Качественная работа Wi-Fi Несмотря на активное развитие технологий передачи данных с использованием сотовых сетей и появление тарифных планов с безлимитным доступом в интернет, альтернативой Wi-Fi такие решения станут еще долгое время.
5 функций, необходимые Android-смартфонам в 2013 году
С одной стороны можно надеяться на увеличение количества бесплатных точек доступа Wi-Fi, а с другой новый стандарт 802.11ac уже доступен для смартфонов позволит забыть о проблемах со скоростью дома.


Новости, Android, функций, необходимые, смартфонам, году


- 1 397 18.12.12
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.