» » LG повысила штат сотрудников мобильного подразделения

LG повысила штат сотрудников мобильного подразделения
LG повысила штат сотрудников мобильного подразделения
Если Meizu сокращает штат сотрудников в попытке реструктуризировать и оптимизировать собственные расходы, то южнокорейский гигант LG напротив, принял решение увеличить количество тех, кто работает в мобильном подразделении компании.
Если Meizu сокращает штат сотрудников в попытке реструктуризировать и оптимизировать собственные расходы, то южнокорейский гигант LG напротив, принял решение увеличить количество тех, кто работает в мобильном подразделении компании. Так, только за первый квартал нынешнего года штат работников увеличился на 18,8% и на данный момент в нем трудится 6790 человек.
LG повысила штат сотрудников мобильного подразделения

Правда, это далеко не рекордный показатель для LG в части наличия рабочих мест в мобильном подразделении. В том же первом квартале 2015 года его штат исчислялся 8049 сотрудниками, но из-за неудач с выходом LG G4 и G5, компания вынуждена была пойти на уменьшение численности. Что касается LG G6, то тут аналитики и эксперты прогнозируют, что он будет пользоваться стабильным спросом у пользователей по всему миру.
По всей видимости, LG планирует и дальше быть заметным игроком на рынке смартфонов, а для создания успешных продуктов готова собрать под свои знамена лучшие инженерные умы. Кстати, по итогам прошлого года, южнокорейский гигант направил 7% собственного годового оборота, а это S3,47 миллиардов, на разработку и научные изыскания. Для сравнения, лидер на рынке смартфонов и один из главных конкурентов Samsung, инвестировала в исследования 7,3% своего годового оборота, что составило 13,2 миллиарда долларов.


увеличила, штат, сотрудников, мобильного, подразделения


- 3 705 05.04.17
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.