» » Топ-10 самых торгуемых смартфонов в мире

Топ-10 самых торгуемых смартфонов в мире
Топ-10 самых торгуемых смартфонов в мире
Apple уже не та? iPhone перестали быть самыми успешными на рынке? Скажите это всему миру! Сразу четыре смартфона Apple по итогам прошлого года стали практически бестселлерами мирового рынка смартфонов.
Apple уже не та? iPhone перестали быть самыми успешными на рынке? Скажите это всему миру! Сразу четыре смартфона Apple по итогам прошлого года стали практически бестселлерами мирового рынка смартфонов. Такое заявление сделали аналитики компании IHS Markit, предоставившие статистику продаж смартфонов за 2016 год.
Топ-10 самых торгуемых смартфонов в мире

Выяснилось, что самым продаваемым смартфоном на глобальном рынке стал iPhone 6s, и за год купертиновцам удалось продать 60 миллионов устройств. Другие продукты Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus вошли в тройку лидеров, где первый из них разошелся тиражом 52 миллиона единиц. Четвертая строчка рейтинга досталось iPhone 6S Plus, опередившего Samsung Galaxy S7 Edge, продажи которого составили почти 25 миллионов смартфонов.
Топ-10 самых торгуемых смартфонов в мире

Что касается мобильных устройств родом из Китая, то в топ-10 продаваемых устройств попала только одна модель Oppo A53, статистика продаж которой зафиксирована на отметке чуть меньше 25 миллионов и это 7 место рейтинга. Восьмое, девятое и десятое места отвоевали продукты Samsung, а всего смартфоны южнокорейского гиганта заняли половину табеля о рангах за 2016 год. Какими бы значительными не были успехи китайских производителей, до сегодняшнего момента им так и не удалось создать действительно массовый продукт на мировом рынке.


Топ, самых, продаваемых, смартфонов, мире


- 945 24.03.17
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.