» » Samsung обещается скорый анонс процессора Exynos 9

Samsung обещается скорый анонс процессора Exynos 9
Samsung обещается скорый анонс процессора Exynos 9
Компания Samsung продолжает совершенствовать собственный модельный ряд чипов и вскоре выведет на сцену новое поколение Exynos 9. На своем аккаунте в Twitter южнокорейский вендор опубликовал тизер, обещающий скорый анонс девятого поколения однокристальной системы.
Компания Samsung продолжает совершенствовать собственный модельный ряд чипов и вскоре выведет на сцену новое поколение Exynos 9. На своем аккаунте в Twitter южнокорейский вендор опубликовал тизер, обещающий скорый анонс девятого поколения однокристальной системы. Слоган на промо-плакате призывает «Откройте для себя облака с Exynos 9. Скоро».
Samsung обещается скорый анонс процессора Exynos 9

Технические характеристики нового процессора не озвучены. Вполне вероятно, что его анонс может состояться на предстоящей выставке MWC 2017, когда Samsung объявит о сроках выхода флагмана Galaxy S8. Есть лишь слухи, что новинка изготовлена по нормам 10-нанометрового техпроцесса, получит графику Mali-G71 и предложит новый уровень поддержки VR-контента. В плане производительности новинка должна быть на одном уровне с Snapdragon 835, производством которого как раз и занята Samsung. По предварительным данным Exynos 9 предложит рост мощности на 27% и снижение энергопотребления на 30% по сравнению с предшественниками. Вероятно, новый процессор дебютирует в Samsung Galaxy Note 8, но при этом южнокорейский гигант не откажется от идеи использовать и чип Snapdragon 835 в нем. Есть и более смелые предположения, что Exynos 9 дебютирует уже в Galaxy S8 вместо Exynos 8895, который так усиленно пророчили все последнее время.


Samsung, обещает, скорый, анонс, процессора, Exynos


- 1 308 20.02.17
Информация! Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.